Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Молодежный клуб Максимум Выпуск №34

Акция

Как можно попасть на конкурс и не только...

Как известно, кошелек школьника пополняется в основном родителями, близкими родственниками. А как зарабатывать самому? Задавшись такой целью, мы вышли к рынку «Осетровский». Нет, не просить, а заработать. В том, что это действительно юное дарование не сомневался никто: прекрасный голос, замечательная игра.

Представьте себе такую картину: вы проходите мимо девушки, сидящей на теплотрассе и играющей на гитаре. Она то и дело греет дыханием покрасневшие от мороза руки и лишь изредка поднимает на прохожих грустные глаза, смотря каким-то тяжелым взглядом. Каково будет вам? Вы откликнетесь на старую просьбу всех времен: «Подайте…»

Этим вопросом долгое время была озадачена наша группа, и мы решили провести своеобразный эксперимент: как же люди откликнутся на нашу просьбу. Гитара, хороший голос, чуть-чуть смелости, к чёрту комплексы… и вот взору всех, кто подходил к рынку, предстала картина: две молоденькие девочки смущенно смотрят на прохожих, возле них чехол от гитары, объявление: «Помогите юному дарованию попасть на конкурс». Мы двинулись к Осетровскому рынку. Я и моя напарница играли детдомовцев, наш фотокорреспондент старательно запечатлел все произошедшее, а остальные (в том числе руководитель) с видом случайных прохожих кидали нам монеты и восклицали: «До чего дожили!» или что-нибудь в этом роде.

Сначала на нас даже не обращали никакого внимания. Люди толпились около рынка, кто-то косо поглядывал, кто-то бросал презрительные взгляды. Но потом народ к нам привык. Вот тогда я поняла, что веселые песни здесь неуместны и затянула кое-что из печальной лирики.

В мой чехол полетели бумажные банкноты. Были слышны негодующие возгласы, а кто-то желал удачи в конкурсе. Так, простояв 40 минут, мы заработали приличную сумму.

Акция удалась и даже понравилась. Решили, что деньги можно заработать самим. Приятно было осознавать, что в городе рядом с нами живут добрые, милосердные люди, в нужный момент они смогут помочь и юному дарованию, и заболевшему ребенку.

Алена ШИШКИНА,
Евгения ЗЫРЯНОВА.

P.S. Хотелось бы поблагодарить всех, кто откликнулся на нашу просьбу. Без таких людей, как вы, многим пришлось бы очень тяжело. Спасибо, что не прошли мимо!

Фото Дарьи ИВАНОВОЙ.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/43/22432008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика