Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

«Время выбрало нас, молодых!»

Как бодро и оптимистично звучат эти слова, ставшие девизом первого фестиваля органов школьного самоуправления УКМО. Все, кто принял участие в этом празднике, были искренни, раскованны, воодушевлены и как-то по-особому, по-взрослому, ответственны. Нам, комсомольцам давних лет, отрадно было видеть и слышать молодёжных лидеров, которые хотят и могут решать проблемы — не для «галочки-мероприятия», а для души!

Они очень разные, как и школы, воспитавшие активных граждан России. Остроумный и обаятельный Антон Журавлёв, заместитель председателя молодёжного парламента, уверенно и спокойно вёл программу фестиваля: презентацию команд и защиту проектов каждого учебного заведения.

Потрясающе эмоционально рассказала о себе “Лицейская республика”, которая живёт в полном соответствии со своим лицейским гимном. Трогательно и собранно, по-ученически скромно и достойно представили себя парламентарии первой школы, чей экологический проект признан одним из лучших.

Высокую результативность и хорошо продуманную схему работы органов самоуправления показали старшеклассники второй школы, а их проект-мечта вызвал искренний интерес и оживление в зале. Интересную и действенную систему показала шестая школа, воспитавшая двух Героев России. Пусть не очень яркими были выступления, немного затянуты по времени. Но... содержание работы достойно поддержки.

Ярким и шумным было выступление коллектива девятой школы. И презентация, и защита проекта — под музыку рокеров и танец рэперов... Это — шок! А как реагировала молодёжь на яркое и содержательное шоу! В документах и печатных материалах отражена работа всего коллектива по воспитанию успешных людей. Оригинальность и находчивость, участие юношей в выступлениях команды — это отличительные качества команды самой молодой в районе десятой школы.

Да! Общественный молодежный парламент живёт! И не для «галочки», а для раскрытия творческих способностей проводятся такие фестивали, где ребята-лидеры из разных школ общаются, делятся опытом серьёзной каждодневной работы, при том в оригинальной, яркой и запоминающейся форме!

Решения, принятые на фестивале, переданы присутствовавшим там первому заместителю мэра УКМО Н.В. Теплякову и председателю Думы УКМО В.А. Каймонову, которые заинтересованно относятся к серьезной и необходимой работе, возрождающейся в школах.

Так держать, молодёжный парламент! Живи, школьное самоуправление! Учитесь, будущие хозяева нашей страны, в новой школе гражданственности!

С уважением к вам и уверенностью в успехе вашего благородного дела

Милия Кирилловна Андреева,
Людмила Яковлевна Локшина ,
комсомольцы 50-60-х годов.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/43/24432008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика