Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

За незаконное предпринимательство заплатит штраф

Усть-Кутским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении гражданина О. Н., который признан виновным по ч.1 ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

Прокуратурой города было доказано в суде, что О. Н., имея умысел на извлечение дохода от незаконной предпринимательской деятельности, в период с 27 января по 11 апреля 2008 года без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, без образования юридического лица, незаконно осуществлял предпринимательскую деятельность в сфере общественного питания. Он организовал для этого на 140 километре автодороги «г. Усть-Кут – п. Мирный» предприятие общественного питания и розничной торговли – закусочную «Кедр», где с помощью нанятого персонала оказывал населению систематические услуги по приготовлению и реализации продуктов питания, пива, горячих и холодных блюд.

В результате незаконной предпринимательской деятельности О. Н. получил доход в крупном размере - в сумме более 700 тысяч рублей.

С учетом смягчающих наказание обстоятельств, личности подсудимого, О. Н. назначено наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей.

По материалам сайта областной прокуратуры.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/44/06442008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика