Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Мошенник получил срок

Усть-Кутский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина А. Ференц, который обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж) по 16 эпизодам преступной деятельности.

Следствием было установлено, что Ференц на протяжении декабря 2007 года - января 2008 года занимался хищением чужого имущества путем обмана. Обвиняемый действовал по одной и той же схеме - предварительно выяснял у соседей потерпевших информацию о членах их семей, затем приходил домой, входил к ним в доверие, представляясь либо работодателем, намеревающимся выдать задолженность по заработной плате или должником члена семьи, намеревающимся вернуть денежный долг. В присутствии потерпевших звонил по телефону, имитируя разговор с их родственником, заканчивал который фразой о своем намерении передать деньги потерпевшему в сумме 3000 рублей. После этого просил у пострадавшего 2000 рублей для размена имеющейся у него 5-тысячной купюры. После получения денег уходил из квартиры, поясняя, что деньги находится у него в машине, и что он сейчас принесет их потерпевшему. Завладев деньгами, Ференц тут же скрывался с места преступления.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал А. Ференц виновным в совершении указанных преступлений, определив ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

По материалам сайта областной прокуратуры.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/44/07442008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика