Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В области сняты с реализации продукты китайского производства

В Иркутской области продолжаются проверки предприятий пищевой промышленности и продовольственной торговли с целью выявления продуктов, содержащих молоко и яичный порошок китайского производства. Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, были проверены Иркутский масложиркомбинат, кондитерские цеха и хлебопекарни, в производстве которых используется яичный порошок. Эти предприятия используют яичный порошок отечественных производителей, китайского не обнаружено.

С 22 по 30 октября на предприятиях торговли обнаружены и сняты с реализации следующие продукты производства КНР, содержащие молоко, в том числе сухое: три партии объемом 410 кг заменителя сухого молока «Золотое молоко»; пять партий объемом 264 кг кондитерских изделий (печенье «Чокопай», «Фреш пай» с малиново-клубничным и апельсиновым джемом).

Начато проведение лабораторных исследований выявляемой пищевой продукции производства КНР на базе ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» и ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области». Всего исследовано три пробы заменителя сухого молока «Золотое молоко». В представленных образцах меламин не обнаружен.

Всего по результатам проверок снято с реализации и отправлено на ответхранение 735,9 кг продуктов, в том числе 465 кг заменителя сухого молока «Золотое молоко», 2 кг заменителя сухих сливок «Сноукрим», 2 кг заменителя сухого молока «Золотая долина» и 266,9 кг кондитерских изделий. Проверки продолжаются.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/44/13442008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика