Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
К 90-летию комсомола

«Наша молодость — ты, Комсомол!»

Ветераны комсомола отметили свой праздник — 90-летие со дня образования.

В фойе КДЦ «Магистраль» работники исторического музея предлагали всем познакомиться с выставками: «Комсомол не просто возраст, Комсомол — моя судьба» и «БАМ — моя жизнь, моя судьба», где были представлены уникальные исторические материалы. Пришедшим на праздник комсомольцам 40-70 годов были выданы Справочник об участниках Иркутского регионального общественного движения «Ветераны комсомола», списки членов Усть-Кутского отделения и собранные тексты любимых всеми песен тех времён.
Э. Пихтин и В. Басов     Э. Мусатова и Т. Горносталь
А. Серкин и В. Кучеренко

Гимном «Ветераны комсомола» (слова Л.Я. Локшиной), исполненным хором, и начался праздничный вечер. Затем было выступление агитбригады, показавшей все этапы большого пути комсомола. Конечно, были многочисленные выступления-поздравления активистов комсомольского движения, строителей БАМа. Все они говорили о том, что комсомол стал для них настоящей школой жизни, учил доброте, справедливости, воспитывал любовь к Родине.

— Уважаемые члены Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи! Обращаюсь к вам именно так потому, что бывших комсомольцев не бывает. Кто прошёл школу комсомола, никогда своим принципам не изменит. Остались дела комсомола, его неповторимый облик и дух. А мы все с вами по-прежнему на передовой, — отметил мэр УКМО, комсомолец 60-х, В.П. Сенин.

Слова поздравлений и наилучших пожеланий он передал от бывшего первого секретаря горкома партии И.А. Панчукова и главы администрации МО «Город Усть-Кут» В.Г. Кривоносенко.

Наиболее активные комсомольцы, коммунисты были награждены юбилейными медалями. Только для них пел в этот вечер “серебряный голос” области Виктор Дербин. Танцевали, общались, вспоминали беспокойную юность…
    Выступает агитбригада

Вечер был прекрасно организован, за что особая благодарность оргкомитету по празднованию 90-летия ВЛКСМ и персонально В.С. Басову и Э.А. Мусатовой. Организаторы благодарят за спонсорскую помощь в проведении вечера руководителей предприятий: ОАО “Алроса-Терминал”, ООО “Осетровский ЛДК”, ООО ЛЗПК “Леналес”, ООО “Ленаэкспортлес”, ОАО “Банк “Верхнеленский”, “Радиан-банк”, ООО “Меридиан”, ПУ-19.

Читайте также:

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/44/16442008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика