Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
10 ноября — День милиции

Стараются поддержать доверие граждан

И.о. начальника ОВД Н.Н. Карпушин

10 ноября исполняется 91-я годовщина со дня образования в системе МВД органов внутренних дел. Эта дата ознаменована героическими подвигами тех, кто защищал жизнь мирных людей в лихие послереволюционные и голодные послевоенные годы, стойкостью и неподкупностью представителей правопорядка, боровшихся с преступностью в застойные и перестроечные времена, а также упорным ежедневным трудом людей в погонах, в наши дни стоящих на страже спокойствия законопослушных граждан. Участковые И. Попов и М. Бушмакин

В последнее время преступность растет. Все чаще обществу угрожает бандитизм и терроризм, коррупция и иные виды противозаконной деятельности, и потому борьба с различными её проявлениями в наши дни набирает новые обороты. На смену устаревшим методам работы приходят новые технологии. И даже те из сотрудников милиции, кто работают в глубинке, стараются идти в ногу со временем, внедряя в оперативно-служебную деятельность различные новшества, чтобы достойно противостоять преступности. Дознаватель ОД Б. Измайлов При этом они не ждут похвал и наград, не прячутся за спинами своих коллег в непростых ситуациях, не ищут легких путей для решения неотложных задач в служебной деятельности. Они просто достойно делают свою работу, за которую болеют всем сердцем и душой.

Как и десятилетия назад, в наши дни в органах внутренних дел Российской Федерации достойно несут службу сотни тысяч офицеров и рядовых. И, несмотря на то, что в последние годы престиж профессии был подорван «оборотнями в погонах», большинство людей по-прежнему доверяют милиции. Участковый А. Георгиевский

Представители правопорядка в свою очередь стараются оправдать доверие граждан, постоянно повышая свой профессиональный уровень и стремясь быть максимально открытыми для законопослушного населения. Можно с уверенностью сказать, что это им удается. Красноречивым подтверждением тому являются итоги работы, которые с каждым годом становятся лучше.

Например, в текущем году отдел внутренних дел по Усть-Кутскому району значительно повысил показатели по основным направлениям оперативно-служебной деятельности, пару месяцев назад взяв пальму первенства среди других райотделов области. Большая заслуга в том руководства ОВД, умеющего организовать оперативно-служебную деятельность различных подразделений, перед каждым из которых стоят свои конкретные задачи. Ст. инспектор группы делопроизводства   Л. Необъявляющая Умелое руководство и рвение каждого сотрудника работают на один общий результат — найти и привлечь к ответственности каждого преступника.

Как и в те далёкие годы, в наше время служба в милиции сопряжена с большими физическими, моральными и психологическими перегрузками, с высокой степенью ответственности за содержание и последствия служебной деятельности. День и ночь, в сложных климатическим условиях и при низком материально-техническом обеспечении, сотрудники милиции несут вахту по охране правопорядка, ведут непримиримую борьбу с преступной нечистью.

Работа в органах внутренних дел сложна, поскольку требует от человека общирных знаний, дисциплинированности и самоотдачи. Усталость, нервное напряжение, неустроенность личной жизни из-за вечной нехватки времени – вот плата за право называться сотрудником милиции. Но какие бы трудности ни встречались на их пути, люди в погонах всегда готовы жертвовать личным спокойствием и благополучием, готовы отдать все силы ради торжества справедливости, ради блага людей и отчизны, поскольку знают, что их усилия не напрасны. Начальник уголовного розыска  В. Иванов и  оперуполномоченный ОБЭП А.Стайнов

Л. ДУЧИНСКАЯ,
инспектор по связям со СМИ Усть-Кутского ОВД.

P.S.: В преддверии Дня милиции, мы поздравляем всех сотрудников ОВД по Усть-Кутскому району и своих коллег — сотрудников линейных отделов внутренних дел, а также наших ветеранов с праздником. Желаем счастья, крепкого здоровья, семейного благополучия, верных и преданных друзей.

Читайте также:

Ноябрь N 44 2007 - 90 беспокойных лет на страже порядка

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/44/21442008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика