Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

Заседание административного совета района провёл мэр УКМО В.П. Сенин.

С.И. Макаренко отметил, что все котельные работали без сбоев, за исключением котельной п. Звёздного, которая была остановлена на 10 часов из-за неполадок по электрической части. Есть там и проблемы с техникой, в частности, с трактором для подачи угля.

Количество жалоб от квартиросъёмщиков не уменьшается. За неделю их было 527, по 325 меры приняты. По словам В.П. Сенина, это — следствие ненадлежащего отношения к своим обязанностям руководства УК, отсутствия конкуренции между самими компаниями. Как отметил впоследствии Д.Е. Шевченко, люди чаще остаются одни со своими проблемами, так как в ЖКП, УК им элементарно отказывают в помощи из-за отсутствия кадров, техники и т. д. Не ведётся работа и по созданию тепловых контуров. Почему такое возможно и как исправить положение? Этого и потребовал мэр УКМО от своих подчинённых.

За незаконным оборотом древесины теперь будут следить работники государственных автономных учреждений (ранее лесхозов) совместно с органами УВД.

— Хотя уровень незаконного оборота древесины по району незначителен, принятие этого решения вносит определённую ясность, — отметил В.В. Морозов.

Закончилась уборочная страда, аграрии в целом готовы к предстоящей зимовке скота, за исключением фермы в Подымахино. Санитарно-эпидемиологическая обстановка стабильная, но бесплатной вакцинацией от гриппа обеспечено только 12% населения (в основном, это школьники, педагоги, медицинские работники, люди пожилого возраста). По словам Д.Е. Шевченко, нужна помощь предприятий в приобретении вакцины.

Из-за кризисной ситуации в экономике надо в очередной раз «потуже затянуть пояса» и использовать имеющиеся средства бюджета только на неотложные нужды. На это нацелил всех присутствующих В.П. Сенин.

Соб. инф.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/45/03452008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика