Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Должник должен сидеть дома!

За девять месяцев 2008 года ограничены в выезде за пределы России 886 должников Иркутской области.

Общая сумма их задолженности составляет 432 млн. 825 тыс. рублей. Из этой суммы около 7 млн. рублей – задолженность по алиментам. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов России по Иркутской области.

В итоге должники, желающие выехать за рубеж, добровольно заплатили более 130 млн. рублей, из которых почти 7 млн. рублей поступили детям и престарелым родителям по алиментным обязательствам.

Напомним, что даже небольшая сумма долга может стать причиной ограничения выезда за границу. Так, не смог выехать за пределы России житель Зимы, который не оплатил штраф в размере 100 рублей. В отчетах областного Управления ФССП фигурируют и крупные денежные суммы. Одна жительница Иркутска задолжала банку более 500 тыс. рублей. В течение четырех месяцев должница не исполняла обязательства, наложенные на нее судом. Судебный пристав-исполнитель вынес в отношении иркутянки постановление об ограничении на выезд из РФ, после чего вся задолженность была незамедлительно погашена. Эти факты убеждают в эффективности работы службы судебных приставов по применению мер ограничения выезда за рубеж. Поэтому судебные приставы-исполнители Иркутской области активно используют право, закрепленное п.4, ст. 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве», и сами обращаются в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд за рубеж.

“Телеинформ”.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/45/06452008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика