Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вы позвонили — мы отвечаем!

Прямая связь с читателями
Ждём звонков по понедельникам с 15 до 17 часов по телефону 5-13-74

Начну с хорошего. Из Верхнемарково позвонили работники детского сада № 27 «Рябинушка», которые попросили от имени коллектива, родителей поблагодарить ЗАО НК «Дулисьма», ООО «Игирма», частного предпринимателя В.П. Востополец за помощь в открытии новой группы. «Они помогали и финансово, и материалами, — говорили воспитатели. — И теперь с 1 октября ещё 20 юных марковчан ходят в садик. Спасибо огромное нашим помощникам, всего им самого доброго».

С.И. Маркова и А.С. Ширяева, проживающие в микрорайоне ст. Усть-Кута, сообщили, что им вовремя не подвозят питьевую воду. «Объясняют, что на весь город работает одна водовозка. Почему же никто не принимает мер, чтобы закупить новую, хотя бы одну?» — интересовались они. В МП «Транс-Сервис» пояснили, что проблему знают, сейчас восстанавливают ещё одну водовозку, и где-то через неделю подвоз воды будет производиться по графику.

О маршруте № 6 не писал разве что ленивый. Был об этом разговор и в предыдущей «Прямой связи». И в очередной раз от имени пассажиров возмущение выразила И.А. Ляликова: «Автобус переполнен, давка, водители хамят и уверенно заявляют: «Вы нам ничего не сделаете, возмущайтесь сколько хотите!» Не хватало бы транспорта — другое дело. Но ведь они на конечных остановках стоят по нескольку штук, ждут, когда соберется толпа, и только тогда один автобус подъезжает. Неужели в этом вопросе нельзя навести порядок раз и навсегда? Что нужно сделать, чтобы сдвинуть проблему с места? Как подключить прокуратуру к её решению?»

К предыдущему ответу председателя комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка МО «Город Усть-Кут» В.В. Трохимовича («ЛВ» от 31 октября) могу добавить лишь его обещание встретиться с руководителем шестого маршрута и ещё раз переговорить по данной проблеме. В то же время В.В. Трохимович заметил, что муниципальные автобусы ходят нередко незаполненные, пассажиры сами не хотят ждать пять минут, чтобы сесть спокойно, а штурмуют уже заполненный. Конечно, чтобы составить достойную конкуренцию частникам, нужно развивать муниципальный транспорт. И программа развития разработана, но будет ли городской бюджет способен её финансировать?

В прокуратуре же посоветовали обратиться с письменным обращением на имя прокурора, обозначить как можно полнее все вопросы, указать свои данные, и в течение месяца вам дадут ответ, какие меры приняты.

Э.В. Пьянкина интересовалась, когда будет устойчивая мобильная связь на дачах до Туруки и в самом селе. В администрации УКМО пояснили, что рассматривается вопрос о телефонизации всех населённых пунктов Усть-Кутского района. В первую очередь подключаются к мобильной связи крупные посёлки — Верхнемарково, Ручей, Звёздный, Ния, Подымахино. Но в ближайшее время в Туруке мобильной связи не будет.

Семья Выходцевых купила на рынке «Осетровский» шоколадные конфеты. Развернули одну — в ней червячок, другую — тоже, и третья с червячком! Тогда отнесли назад и сдали продавцу. Та безоговорочно поменяла товар, объяснив, что сказывается соседство с фруктами и овощами. «Зашли мы на рынок через два дня, — сказала Любовь Дмитриевна, — эти конфеты никто не убрал. А вообще куда надо обращаться в таких случаях?»

Обращаться лучше в Роспотребнадзор, который сейчас занимается вопросами защиты прав потребителей. К сожалению, я не спросила название конфет, чтобы кто-нибудь ещё их не купил.

Звоните в следующий понедельник с 15 до 17 часов. Всего всем доброго.

Дежурила

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/45/13452008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика