Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Возьмите себя в руки

В молодые годы мы иногда очень сильно переживаем из-за разных жизненных неурядиц. Но даже после тяжелых стрессов в молодости человек довольно быстро восстанавливается. А вот у пожилых в организме замедляются все процессы, в том числе и работа нервной системы, дает сбои. Поэтому часто получается, что мы не успеваем опомниться после одного стресса, как уже переживаем другой. Это бьет по всем органам, а в первую очередь по самым слабым местам (у каждого индивидуально), и человек начинает сильно болеть.

При этом я часто вижу, как людям становится просто плохо, если хоть один день проходит без - трагедии». Далеко ходить не надо. Вот, например, моя соседка всю жизнь переживает за своего сына, которому сейчас уже за 40! То у Коли компания неподходящая, то жена не та, то работа... Сына одна растила, вот и привыкла его опекать. На своей жизни давно поставила крест, поэтому все мысли - только о нем. Женщина добрая, отзывчивая и неглупая, но сама себе заработала бессонницу, депрессию, а потом и нарушения сердечного ритма.

А бывают еще любители, поскандалить, которые специально заводят себя, чтобы потом пойти с кем-нибудь ругаться. Поругаются - и довольны, спокойны. Только другому человеку плохо, но они как будто и рады. И не потому, что они такие плохие, - в душе ведь многие люди добрые. Просто они таким способом пытаются докричаться до других, чтобы рассказать о какой-то своей боли. Но люди их не понимают, а только страдают от них. И особенно это относится к женщинам и мужчинам в критическом возрасте. Да, и мужчины очень тяжело переживают этот период жизни, когда гормонов вырабатывается уже меньше. Подумайте об этом серьезно, позаботьтесь о своем здоровье, пока не поздно! МНОГИМ надо обязательно принимать травы, снизить нагрузки, а мужчинам - поумерить свой аппетит (и это не только к еде относится!).

Чтобы надолго сохранить здоровье, свое и своих близких, лучше все-таки учиться замечать в жизни что-то хорошее. А если уж жить под лозунгом «Вся жизнь - борьба», как некоторые привыкли, то бороться не против чего-то, а «за».

Усть-Кут.ORG

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/45/25452008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика