Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Остаюсь с любимой газетой!

Анна Федоровна Лопатина — старейший читатель нашей газеты. С 1954 года, как приехала на работу в Усть-Кутский район, является бессменным подписчиком “Ленского коммуниста” и “Ленских вестей”. Анна Федоровна Лопатина

— Газета всегда помогала мне и в моей основной работе учителя, потом директора школы № 98 (9), и в общественной: партийной, профсоюзной деятельности, работе в городском филиале советского Фонда мира... Вместе с газетой мы жили, с газетой происходило становление нескольких поколений жителей нашего района.

В свое время газета рассказывала, как учащиеся нашей школы озеленяли микрорайон станции Лена и берег реки; как строилось новое здание школы и какое участие в этом строительстве принимали и учителя, и школьники, и их родители; как мы с букетиками подснежников и кедровыми веточками встречали посланцев съезда комсомола — строителей БАМа; как наша школа была представлена на ВДНХ и получила награду... Много, очень много славных страниц написано газетной строкой за эти десятилетия — искреннее спасибо всем поколениям журналистов, кто трудился и трудится над созданием новостей и сохранением истории района.

Не расстаюсь с газетой и сейчас, когда нахожусь на отдыхе. Замечаю, что “Ленские вести” с каждым годом становятся интереснее: появляются новые рубрики, материалы, которые трогают сердце, не оставляют равнодушным. С удовольствием читаю материалы о наших земляках: ветеранах войны, тружениках тыла, о людях нашего края, сегодняшних учителях и школьниках. Среди всех прочих мне нравится новая рубрика “Наша губерния”, из которой узнаешь много интересной информации о жизни региона. Теперь в наших домах нет проводного радио, но почти все новости я узнаю из моей любимой газеты. И не понимаю тех людей, кто не выписывает и не читает “Ленские вести”. Как можно жить и работать в нашем городе, районе и не читать старейшую газету?

Искренне желаю моему давнему и верному другу — газете “Ленские вести” — стабильности и дальнейшего процветания, а журналистам — чтобы никогда не иссякли их творческий потенциал и темы новых газетных публикаций. Повторю слова известного писателя: “Еще никогда не было так, чтобы газета содержала короткое сообщение: “За прошедшие сутки ничего интересного и примечательного не произошло и поэтому писать не о чем”. Пусть наша районная газета всегда остается интересной, нужной, полезной и востребованной многими и многими поколениями читателей!

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/46/01462008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика