Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской администрации

17 ноября состоялось еженедельное административное заседание, которое провёл глава города В.Г. Кривоносенко.

Заседание прошло в соответствии с регламентом. В первой части были заслушаны итоги по исполнению поручений: ход ремонтных работ на котельных города, подсыпка дорог. Все поручения в стадии исполнения, некоторые уже решены. Основную часть времени заняли текущие вопросы жизнедеятельности города. На прошлой неделе возникли две аварийные ситуации: канализационный коллектор в Речниках и водовод к котельной Западного грузового района вышли из строя, ведутся срочные ремонтные работы. По словам зам. главы по экономическим вопросам О.В. Саврасовой, в городе имеется очень большая задолженность за жидкое топливо (долг возник из-за неплатежей населения). Как следствие, есть опасность приостановки поставок топлива в город в декабре, если население не отреагирует и не начнет гасить накопленные долги. Продолжается ремонт проблемного дома по ул. Речников, 44, в скором времени планируется завершение ремонтных работ.

Председатель комитета по экономике и прогнозированию Т.И. Мезенцева довела до сведения анализ социально-экономического развития города за 9 месяцев: в целом показатели хорошие, идёт увеличение количества рабочих мест, рост средней заработной платы. Приоритетным на 2009 год было названо направление бытового обслуживания населения (химчистка).

Муниципальное предприятие «Транс-сервис» (руководитель С.Н. Калабугин) справляется с поставленными задачами самостоятельно, снимаются вопросы с водовозками, идёт ремонт имеющегося в наличии транспорта. По обращениям жителей м-на «Железнодорожник» об открытии автобусного маршрута рассматриваются все возможные варианты. Как заверил специалист комитета по БОН, транспорту и связи Р.Ж Бахриев, решение этого вопроса в скором времени будет найдено.

Все коммунальные жалобы жителей, поступившие в диспетчерскую службу, находятся на контроле. Специалисты обращают внимание жителей на то, чтобы квартиросъёмщики не сливали воду из системы отопления, поскольку в настоящее время проводятся ремонтные и наладочные работы, и данные действия граждан мешают этому.

Юридический отдел (Н.П. Моисеева.) отметил работу совещания, состоявшегося 13 ноября, по вопросу собираемости платежей ЖКУ, на котором были выработаны рекомендации. Отдел по молодёжной политике, спорту и культурно-массовому досугу (Т.И. Караулова.) доложила о прошедшем 15 ноября Дне призывника, о подготовке ко Дню матери, который будут праздновать в Усть-Куте 29 ноября в КДЦ «Магистраль».

Начинается подготовка к строительству зимних городков. Пока только один предприниматель (Н.О. Бернацкая, фирма «Алко») предложил помощь в создании городка возле КДЦ «Магистраль». Основными целями на предстоящую неделю были названы устранение аварий на коллекторе и водоводе, регулировка движения пассажирских автобусов и ряд других насущных вопросов.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/46/04462008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика