Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

До 15 суток...

С начала ноября в нашем районе зарегистрировано четыре ДТП с пострадавшими.

Ближе к 19 часам 1 ноября по ул. Кирова, напротив ГСК «Мельничный ручей», женщина двигалась по левой обочине в отсутствии пешеходного тротуара в тёмное время суток на неосвещённом участке дороги. Обходя препятствие, она вышла на проезжую часть. В результате женщина была сбита неустановленным на сегодня автомобилем. С телесными повреждениями различной степени тяжести она была доставлена в ЦРБ.

3 ноября около 20 часов на автодороге в районе ост. «Полевая» в результате наезда автомобиля получил телесные повреждения пешеход. Такие происшествия составляют основной процент от всех ДТП. Пешеход с ушибами был госпитализирован в ЦРБ, водитель скрылся.

Дети остаются источником повышенной опасности на дорогах и иногда становятся участниками ДТП. Так, 5 ноября в 11 часов учащаяся школы № 10 переходила проезжую часть по пешеходному переходу в районе ул. Халтурина. Водителем автомашины красного цвета (предположительно марки «Жигули») она была сбита. С телесными повреждениями различной степени тяжести учащаяся госпитализирована в ЦРБ. Водитель находится в розыске.

Главной причиной дорожных аварий остаётся нарушение правил ДД пешеходами, а в гололёд и несоответствие скорости конкретным условиям. И, как следствие, возникают опасные ситуации на проезжей части, избежать которых водителям не всегда удаётся.

Напоминаю водителям, что за нарушение правил дорожного движения законодательством разработана целая система мер административного наказания. Чаще всего применяется штраф. Его сумма зависит от тяжести совершенного правонарушения, а с последними изменениями в законодательстве, как известно, размеры штрафов выросли в несколько раз.

Для улучшения ситуации по уплате штрафов на территории Иркутской области круглогодично будет проводиться профилактическая операция «Злостный неплательщик», совместно с ГИБДД и судебными приставами. В ходе операции выявляются нарушители, не заплатившие своевременно штрафы.

После назначения инспектором ГИБДД штрафа его необходимо уплатить в течение 30 дней. Квитанцию об оплате надо предоставить в кабинет № 2 с 10 до 13 часов (кроме пятницы), 3 этаж здания ГИБДД. Если в назначенный срок не поступает информация об уплате, административный материал в отношении нарушителя направляется в службу судебных приставов для принудительного взыскания. Кроме того, по истечении месяца на неплательщика будет составлен ещё один протокол по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ за неуплату штрафа в установленные законом сроки. Материал будет направлен на рассмотрение мировому судье. Одной из мер наказания может стать административный арест до 15 суток.

Е. ВОРОТНЮК,
инспектор ГИБДД ОВД по Усть-Кутскому району,
ст. лейтенант милиции.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/46/15462008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика