Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В сердцене гаснет любовь

О той, кто жизнь дарует и тепло,
Звучащее в напеве
колыбельном,
О той, кто нас в терпенье
беспредельном
Растит, лелеет, ставит на крыло.
О матери...

Об одной из многих тысяч матерей нам хотелось бы рассказать на страницах газеты. Живёт в посёлке Ручей Елена Владимировна Анисимова. У неё надежная, крепкая и большая семья. Вместе с мужем Владимиром Викторовичем воспитывают троих детей. Елена Владимировна — Мать с большой буквы.

Старший сын Евгений — ученик 9 класса, яркая, неординарная личность, никогда не пасует перед трудностями, во всех делах проявляет инициативу, творчество, имеет много побед в спорте и интеллектуальных играх. Дочь Анжела учится в 6 классе, растёт скромной, спокойной, доброжелательной девочкой. С 1 класса учится она на 4 и 5, участвует во всех школьных олимпиадах, любит рисовать, читать книги, занимается оригами и лепкой. Никита — пока первоклассник, но старается не отставать от своих старших брата и сестры, осваивает компьютерные технологии и с помощью мамы изучает английский алфавит. семья Анисимовых

У Елены Владимировны — самое доброе сердце, в котором никогда не гаснет любовь, самые ласковые руки, которые умеют все: создать уют в доме, найти время и порадовать родных горячими и вкусными пирогами. Её жизнь — это самопожертвование, самозабвение. Эти слова точнее всего характеризуют материнскую любовь.

Но работа в школе обязывает её быть и классной мамой. В большом сердце Елены Владимировны находится место ещё 12 воспитанникам. «Она и актёр, и режиссёр, и воспитатель, наставник мудрый и заботливый родитель — все проявления человеческой натуры соединил в себе классический учитель». Наша классная мама всегда и во всем нас поддерживает, помогает нам в разных делах и мероприятиях: готовим танцевальные и музыкальные номера, разучиваем сценки к праздникам. Трудной дорогой — школьной дорогой идём, с нами — Елена Владимировна, значит, осилим подъём!» — с уважением и любовью говорят о ней ученики.

От всей души поздравляем Елену Владимировну с наступающим Днём матери. Мира и счастья дому твоему, семье твоей, роду твоему. Мира и счастья на земле, по которой идёшь ты, женщина! Ведь и сама земля вращается только потому, что ты шагаешь по ней.

Е. СМИРНОВА,
Л. МАРКОВА,
педагоги школы с. Ручей.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/46/19462008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика