Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Пусть звучит хрустальный смех

Мне очень хочется рассказать вам о том, какая замечательная моя мамочка — Наталия Алексеевна Никольская. С самого раннего детства я помню её ласковую улыбку, весёлый хрустальный смех, добрые и ласковые руки, огромные, озорные голубые глаза. В детстве мама пела колыбельные, и я всегда удивлялась, насколько у мамочки звонкий голос, словно ручейки звенят по камушкам. Такой голос достался маме не случайно — её прадед был певчим в церкви на Кубани, его дети отличались сильным и красивым голосом. Вот и маме по наследству достался такой голос, который завораживает и напоминает звон колокольчиков.

Мама — душа компании, её ценят, у неё много друзей, она, как солнышко, умеет осветить всё и всех вокруг, весёлым смехом поднять настроение, разогнать «тучки» над нашими головами и в душе друзей.

Нас, детей, у мамы трое — я, старшая сестра Алёна и младший брат Ярослав. Наша мама — героиня: она воспитывает нас, сносит все наши капризы, разрешает споры, помогает в трудные минуты. Иногда мы обижаем её своим невниманием, нежеланием помочь. Мама старается нас понять, хотя, наверное, это очень трудно сделать — мы все такие неугомонные, шумные, каждый имеет своё мнение, каждый бывает упрямым и несговорчивым. Но у мамы — большое и доброе сердце, которое умеет прощать и любить нас такими, какие есть.

Моя мамочка — заместитель директора в школе № 7, учитель русского языка и литературы. Я думаю, что и ученики, и учителя уважают и любят мою маму. Да разве же можно её не любить?! Она занимается с ребятами всё время: и на работе, и после неё. Многие выпускники моей мамы часто звонят, пишут сообщения, приезжают в гости. На День учителя мама всегда получает SMS-сообщения от своих учеников (как бывших, так и нынешних), которые начинаются такими словами: «Поздравляем самого любимого Учителя с профессиональным праздником!»

Мама — большая выдумщица и затейница, благодаря ей мы много путешествуем. Были во многих городах России и Украины, встречали Новый год под пальмами, играя на зелёной травке 2 января в теннис, ездили по путёвкам на курорты и в Петербург.

Мне очень хочется, чтобы моя мамочка была счастлива, чтобы звучал её хрустальный смех и искрились глаза, чтобы мама знала: мы её очень любим и ценим, ведь другой такой замечательной нет на всём белом свете!!!

Анастасия НИКОЛЬСКАЯ,
ученица 5 «а» класса школы № 7.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/46/20462008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика