Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Вопрос по пятницам

Вы за или против “новогодних каникул”?

Андрей КАВЕРЗИН, водитель:
— В принципе я не против: все же Новый год — семейный праздник, можно побольше времени провести с родными. С другой стороны за эти десять дней люди столько съедают и выпивают — об этом уже все юмористы пошутили. Думаю, что можно сделать побольше выходных на майские праздники: и тепло, и на дачах-огородах людям много работы, и на природу можно съездить отдохнуть...

Татьяна ЧЕРНЯЕВА, заместитель директора:
— Если говорить о коллективах предприятий, то я только за: все дружно ушли на каникулы, хорошо отдохнули и все дружно с новыми силами вышли на работу. А то, что некоторые говорят о выпитой водке и съеденных месячных семейных запасах еды, то это все зависит от человека, его воспитания...

Юрий ГАНЬКИН, директор, депутат районной Думы:
— Если мыслить по-государственному, то я — против. У нас вообще много праздничных и выходных дней, да еще и восемь-десять дней “новогоднего” отдыха. Это расслабляет людей, возрастает количество выпитого алкоголя и, следовательно, различных травм. Некоторые депутаты предлагают увеличить дни отдыха в мае, но это удобно только дачникам.

Елена РОМАНЕНКО, специалист администрации:
— У меня двое детей-школьников, и мы в эти дни отдыхаем. В прошлом году ездили в Красноярск. Так что и я, и моя семья за новогодние каникулы.

Степан ТОКАРЬ, председатель профсоюзного комитета:
— По большому счету — за. Конец квартала, конец года — люди устают. А новогодние каникулы — отличная возможность для многих хотя бы просто выспаться. Обычно в январе стоят морозы, работать и очень трудно, и не сильно хочется. А так можно побыть в кругу семьи, пообщаться с родными, друзьями.

Елена ДЕНИСОВА, студентка III курса:
— У нас в это время будет сессия — какие уж тут каникулы! А вообще я двумя руками за. В большинстве европейских стран существуют рождественские каникулы, никто там не говорит о спаде производства, потерях доходов или что люди спиваются. Пройдите по городу: и днем, и утром, и в любой день недели увидите пьяных. Почему из-за тех людей, которые не могут организовать свой досуг, должны страдать остальные?

Надежда ШЛЕВКОВА, предприниматель:
— Я за новогодние каникулы. Родители вместе с детьми должны отдыхать: выезжать на природу, в другие города, ходить в гости.

Валерий ЯКОВЛЕВ, продавец-консультант:
— Это еще из детства: елка, мандарины, все лучшее — на стол! Это же праздник! Так зачем нас его лишать?

Спрашивал Олег ИВАНОВ

   

Марина Нелидова, менеджер 2010-01-09 03:38:18
я- против. Жизнь замирает, не работают ни лечебные, ни административные учреждения. А те, кто работает в дежурном режиме обозлены, что все отдыхают, а они работают.
А также после 11 дней отдыха влиться в работу очень трудно, весь я наварь получается непродуктивным.
Раньше 31го был рабочий день (да, теперь официально тоже, но кто ж работает то ?) , а третьего уже - на работу. Бало правильно. Тем более, что Рождество отмечает меньшинство населения, а выходные в эти дни притянуты за уши.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -5 ↓
Та не пережифай 2010-01-09 06:15:53
Скоро придут китайцы и не будет у тебя ни Рождества, ни выходных. Ну, могёт остануться уши оттянутые. Это могёт.
Потерпи софсем шуть-шуть менегер Марина.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -1 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/46/23462008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика