Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Связь поколений

В современном мире принято много общаться, принято быть коммуникабельным. Миром правит информация — она дает власть, силу, влияние и открывает новые возможности. Своевременное поступление информации, в свою очередь, обеспечивают телекоммуникационные каналы – наиболее быстрые каналы поступления необходимых сведений. И это не шпионские игры, это реальная необходимость постоянно быть на связи с миром, в котором каждую минуту происходят какие-то изменения. Поэтому к компаниям, оказывающим услуги связи, приковано пристальное внимание общественности: именно они несут на себе груз ответственности по обмену самым дорогим товаром столетия – информацией.

В связи с этим не может пройти незамеченным такое событие, как день рождения известного мобильного оператора. О том, как живется первому общероссийскому на сибирских просторах, мы и решили расспросить Светлану Прошкину, начальника коммерческого отдела и одного из основателей МегаФона в Иркутской области.

* * *

— Начнем с того, что колыбель МегаФона – на берегах Невы, и дни рождения компании справедливо отсчитывать с мая 2002 года. В Петербурге это по-прежнему самый любимый оператор связи. А «первым общероссийским» МегаФон стал благодаря своему активному проникновению в регионы необъятной России. В частности и в нашу Иркутскую область. Запуск сетей МегаФона в коммерческую эксплуатацию как раз произошел в ноябре 2006 г. – ровно 2 года назад.

— Выход МегаФона на российский рынок сотовой связи проходил в довольно жестких конкурентных условиях, как в центральных регионах России, так и в Иркутской области. Какими преимуществами обладает ваша компания, в чём её индивидуальность?
— Первый общероссийский оператор связи завоевал серьезный авторитет по всей России, предлагая своим абонентам не только надежную связь, но и высокий уровень сервиса. Это демонстрация ответственности за ту миссию, которую принимает на себя компания. По сути, связь - это то, что помогает людям быть вместе, что помогает достигать поставленных целей, это поддержка в любой жизненной ситуации. А заслуженный авторитет инновационного оператора придает еще большую значимость деятельности МегаФона.

— Вы достаточно высоко оцениваете деятельность вашей компании… За два года присутствия МегаФона в Иркутской области вы добились столь же значительных результатов, что и в других регионах России?
— Масштабы деятельности компании по-прежнему грандиозны. За минимальные сроки освоены максимальные территории. Карта покрытия сети по Иркутской области убедительно свидетельствует о высокой интенсивности нашего продвижения. Для сравнения: в 2006 году было покрыто 12 крупных городов области, на данный момент мы присутствуем в более чем в 200 населенных пунктах. Нами охвачены и федеральные трассы, и региональные транспортные артерии (Братск – Усть-Илимск, Тулун – Братск) , являющиеся значимыми для жизнедеятельности региона. Мы постепенно двигаемся в районы, удаленные от основных трасс, активно осваиваем зоны отдыха (Байкальский тракт, о.Ольхон, Малое море), в ближайшее время будет организована связь в п.Еланцы Ольхонского района. Немаловажно, что сеть «МегаФон» отвечает всем высокотехнологичным требованиям по передаче данных. Строительство в Иркутской области шло уже с учетом перехода на третье поколение связи. МегаФону все поколения покорны…

— И все же вы больше ориентированы на молодое поколение. Я сейчас имею в виду вашу целевую аудиторию — основного потребителя ваших услуг…
— К инновационным технологиям безусловно более восприимчиво молодое поколение. Они более склонны изучать и практиковать новые способы общения, обмена информацией. Например, SMS-сообщения – теперь неотъемлемая часть молодежной культуры. У нас один из самых заядлых SMS-ников в день отправляет до 375 сообщений в день. По нашим подсчетам – это 3 SMS-ки в минуту! А когда-то и это было в диковинку. Теперь осваивается довольно успешно и мобильное ICQ, мобильное телевидение и MMS-сообщения. А вот старшему поколению привычнее общаться «голосом».

— Значит и ценовая политика у МегаФона более ориентирована на инновационных пользователей — людей молодых и продвинутых?
— МегаФон ориентируется на потребности каждого клиента, подстраиваясь под его индивидуальные особенности общения. Это проявляется и в разработанной уникальной системе дополнительных подключений (опций), позволяющей значительно оптимизировать свои расходы на связь, и в удобной и понятной системе расчетов в тарифных планах МегаФона, а также в уникальных предложениях для каждого региона, которые учитывают особенности общения местного населения. Доказательством тому служит гран-при на выставке «СибИнфоКом» за внедрение и продвижение тарифного плана «Мобильный 38», разработанного специально для жителей Иркутской области. Поэтому комфортное пребывание в нашей сети обеспечено представителям всех поколений и социальных групп. Для них создаются специальные тарифные предложения – «Военный», «Студенческий», «Транзитный», «Смешарики».

— В ваш день рождения подарки получали не только нынешние абоненты, но и потенциальные — малыши в родильном отделении. Растите своих потенциальных абонентов?
— В столь знаменательный для компании день нам хотелось поделиться радостью со всеми нашими абонентами — настоящими и будущими. И просто хотелось сделать приятное тем, кто празднует вместе с нами свой самый первый день рождения. Поэтому для них — самые теплые подарки: уютные одеяльца с нашим позитивным логотипом. Это как доброе пожелание на будущее — на счастливое будущее.

— Слоган МегаФона: «Будущее зависит от тебя». Какой смысл заключен лично для вас в этом выражении?
— Лично для меня предметом особой гордости являются доверительные отношения с абонентами. Благодаря налаженному взаимодействию с нашими замечательными клиентами мы можем разрабатывать эффективные стратегии развития сети, планировать вывод на рынок новых успешных услуг и предложений, поддерживать высокий уровень качества связи. Они нам даже стихи пишут: «Чтобы родителей не мучили кошмарики, купите симку «Смешарики» или «Фиолетово-зеленый, я в тебя такой влюбленный!». Эти смешные стихотворные строчки прислал нам ко дню рождения наш абонент Михаил. В том смысл и ценность слогана — мы вместе строим успешное будущее и надежную сеть. И успех в будущем зависит от каждого из нас, от наших совместных усилий. Мы любим наших абонентов, и они нам отвечают тем же. Поэтому мы уверены в своем будущем.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/46/30462008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика