Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Школа семейного чтения

«Про Ксюшу и Катюшу»

Недавно в «Книгомире» обратила внимание на детскую книжку-раскраску под названием «Про Ксюшу и Катюшу». Полистав ее, купила, подумав, что занимательная история про девочку и ее куклу, веселые стихи про природу, животных наверняка понравятся моим малолетним родственникам. Директор магазина П.И. Трапезникова сказала, что ей тоже книжечка пришлась по душе, а автор ее – жительница Усть-Кута В.Г. Горак.

Пригласила в редакцию Валентину Григорьевну. Она рассказала, что 28 лет работала в отделе кадров РЭБ флота. Воспитали с мужем троих детей, есть внук и внучка. Попытки писать что-то для малышей были у Валентины Григорьевны и раньше, но истинное вдохновение пришло к ней, когда девять месяцев назад родилась внучка Аленка.

— Именно она стала виновницей произошедшего. Писала книжку с удовольствием, радостью, любовью к детям. Хотелось, чтобы она была интересной, полезной, в чем-то поучительной. История «Про Ксюшу и Катюшу» для меня – как экзамен. Если она найдет своего читателя, продолжу свое творчество, наработок много.

Книга местного автора издана Новосибирским книжным издательством, а купить ее можно не только в «Книгомире», но и в магазине «Почитай-ка».

Ольга Щемелёва,
фото автора

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/46/31462008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика