Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Возрождение любви

Можно ли начать отношения заново, если вы когда-то любили друг друга, но расстались? Прошло немного времени, боль ушла, но вы еще надеетесь на счастье. И решаете попытаться возродить любовь.

Кризиса не избежать в любых отношениях. Будь то мужчина и женщина, родители и дети, друзья и так далее. Проблемы, которые нужно решить и разобраться в их причинах, порождают кризис. Столкнувшись с кризисом, зачастую мы вместо того, чтобы разобраться, в чем его истоки, принимаем его за неизбежную точку в отношениях. Поэтому мы делаем вывод, что это не «моя половинка» и решаем разорвать все отношения и окунуться в новые знакомства. Или же, поссорившись и наговорив кучу оскорблений, хлопаем дверью. А вернуться и попросить прошения нам мешает гордость.

Но время не стоит на месте и жизнь продолжается. Вы снова встречаетесь и расстаетесь, но мысли возвращаются к нему. Вы думаете о том, что неплохо было бы созвониться. Первый шаг могли бы сделать вы, но стоит ли?

Возвращение к бывшему партнеру весьма распространенная ситуация. Статистика гласит, что около четверти пар, которые распались, в дальнейшем начинают отношения вновь. Но, прежде чем воображать картину воссоединения, стоит подумать, как сильно вы этого хотите.

Главное не путать ностальгию о давней любви с реальной возможностью восстановить отношения. В нашей памяти хранятся хорошие моменты, а все неприятное и плохое стирается. Наверняка, его характер и привычки не изменились. Поэтому не стоит ожидать того, что вам не придется больше видеть грязные носки под диваном. Вернутся не только бытовые мелочи, но и скорее всего, проблемы в общении. Безусловно, когда человек взрослеет и учится новому, он становится более терпимым и понимающим. Подумайте, хватит ли у вас сил, чтобы принимать его таким, какой он есть.

Если вы твердо решили начать все заново, первое, что необходимо сделать – разобраться в причинах вашего разрыва. Обсудите с партнером искренне, спокойно и честно, не обвиняя друг друга и стараясь ничего не скрывать. Важно понять, что именно привело к расставанию: потерянное доверие, проблемы во взаимопонимании или же угасание сексуального влечения. А так же важно определиться с тем, что подтолкнуло к желанию возобновить отношения.

Начинать заново отношения после расставания - сложно. Не нужно думать, что воскреснет именно та любовь, которая была раньше. Конфликт всегда обнаруживает недостатки людей, оставляет душевные раны. Со временем люди меняются. Но и совершенно новыми ваши отношения уже не будут. Вы прекрасно знаете этого человека, его привычки, слабые и сильные стороны. Нужно признать не только его ошибки, но и свои. Начинать все сначала всегда нелегко, но попробовать никто не мешает.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/46/33462008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика