Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Аксессуары консоли PlayStation 3

Игровая консоль PlayStation 3 (PS3), вышедшая из серии игровых систем «PlayStation», на сегодняшний день, пользуется огромной популярностью. Можно перечислять множество достоинств данной модели, но в этой статье речь пойдет о достоинствах ее аксессуаров. Не удивляйтесь, но благодаря им, у консоли появляется множество дополнительных возможностей.

Возьмем, к примеру, беспроводной контроллер Sixaxis для PlayStation 3, работающий посредством связи Bluetooth.

Контроллер без усилий устанавливает положение в пространстве, может уловить движение в трехмерном пространстве, что является неоспоримым достоинством Sixaxis. Теперь уже нет необходимости нажимать кнопки управления при игре. Для того, чтобы снизить цену контроллера, компания исключила функцию вибрации. Тем более, что эта функция создавала помехи датчикам движения.

Кнопка с логотипом PlayStation теперь расположена на передней панели контроллера, там, где ранее располагался переключатель «Analog» в Sixaxis. Почти аналоговыми теперь являются рычаги «L2» и «R2», степень нажатия поддается контролю, а высота кнопок стала большей.

11 ноября вместе с консолью Sixaxis появился внешний адаптер флеш-карт для Memory Card. Он позволяет сохранять игры PlayStation 2 на жёсткий диск PS3. Стоимость внешнего адаптера для Memory Card, не превышает 13$.

Через полтора месяца появился пульт дистанционного управления, и теперь с его помощью приставка превратилась в видеопроигрыватель дисков формата Blu-ray. Перемотка, навигация в меню и другие функции - набор возможностей пульта. Приблизительная цена пульта ДУ - € 24.

Благодаря камере для PS3 PlayStation Eye вы сможете записывать ролики из виртуальных игр PS, в дальнейшем сохраняя их на жесткий диск.

Линза камеры позволит работать в двух режимах. Если вы хотите увидеть голову и верхнюю часть туловища вашего игрока, то угол обзора камеры должен иметь 56 градусов. А если изменить угол до 75 градусов, то сможете увидеть человека в полный рост.

С помощью камеры PlayStation Eye возможно не только видеть, но и слышать игрока за счет встроенного в нее микрофона. Микрофон позволяет отсеивать посторонние шумы и дает возможность четко слышать голоса.

Дополнительных аксессуаров для любителей компьютерных игр PS достаточно, к ним можно отнести и джойстики, и наушники, помимо прочего имеется возможность беспроводного общения в сети, выход в Интернет. Разработчики позаботились о том, чтобы игры PS доставляли огромное удовольствие пользователям приставки PlayStation.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/46/35462008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика