Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской администрации

Заседание административного совета города провёл глава администрации МО «Город Усть-Кут» В.Г. Кривоносенко.

Руководители отделов администрации доложили о выполнении поручений, полученных на прошлой планёрке. В целом, их выполнением глава администрации остался недоволен. На неделе занимались устранением двух аварий: на водоводе котельной ЗГР и коллектора на КНС в районе судоверфи; восстанавливали уличное освещение в п. Мостоотряд и Карпово.

Председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка В.В. Трохимович отметил, что дорожные знаки не заказаны, так как это -дорогое удовольствие. На это В.Г. Кривоносенко возразил, неизвестно, что дороже — установление знаков или безопасность движения пассажиров.

Комитетом также отслеживался график движения пассажирского транспорта по маршрутам №6 и №1. В основном, отклонений нет, за исключением моментов, когда транспортное средство сходит с линии из-за поломок. Рассматривается вопрос о целесообразности восстановления маршрута №9 до Мостоотряда.

Первый заместитель главы администрации А.В. Жданов доложил, что остановки котельных по техническим причинам составили 23,9 часа. Запасы угля составляют 6 суток, жидкого топлива — 20 суток, нефти — 13 суток. Есть претензии к поставщикам по качеству нефти. Производятся ремонтные работы на котельных «Лена» и «Лена-Восточная».

Заместитель главы администрации по экономическим вопросам О.В. Саврасова отметила, что создана группа руководителей, которой подготовлена антикризисная программа. Новые тарифы на коммунальные услуги будут рассмотрены на заседании городской Думы.

Что касается строительных работ по улице Пушкина,107, то они пока приостановлены из-за отсутствия финансовых средств.

В микрорайонах города созданы опорные пункты для участковых, но они практически не работают. Об этом сообщила помощник главы администрации В.М. Навроцкая.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/47/06472008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика