Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Перевозка незаконна

Осетровской транспортной прокуратурой в сентябре 2008 г. совместно в Осетровским линейным отделом СВУГМРН и Осетровским ЛОВДт проведена проверка по соблюдению правил перевозки грузов внутренним водным транспортом.

Было установлено, что капитанами судов и судовладельцами не в полной мере соблюдаются требования законодательства при перевозке грузов внутренним водным транспортом.

Так, на т/х СК-2051, принадлежащем ОАО «Осетровский речной порт», осуществляется перевозка легковых автомобилей с проводниками. На момент проведения проверки в пяти легковых автомобилях находились пассажиры, перевозка которых запрещена. В соответствии с требованиями параграфа 1 раздела 40 Правил перевозок грузов и п. 5.3. Инструкции по осуществлению перевозок автомобилей с проводниками, запрещается перевозка пассажиров и детей, если есть таковые на автомобилях, готовых к перевозке. Также проводниками и капитаном грубо нарушались правила пожарной безопасности на судах.

4 сентября 2008 года при погрузке судна СК-2047 на автопричале ООО «ЛенаРечТранс» владельцы легковых автомобилей препятствовали погрузке судна, в связи с тем, что капитан отказался брать на борт судна пассажиров. Судовладельцем и капитаном СК-2047, в нарушение требований действующего законодательства было принято совместное решение о проезде одного пассажира и одного проводника в легковых автомашинах, за исключением детей несовершеннолетнего возраста. Аналогичные нарушения были выявлены при проверке судна СК-2071.

По результатам проверки Осетровским транспортным прокурором в адрес руководителей предприятий внесено два представления об устранении нарушений законодательства при перевозке грузов внутренним водным транспортом. По постановлениям прокурора к административной ответственности привлечено пять должностных лиц. Также в ходе проверки двум капитанам судов были объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

Я. КОНОШАНОВА,
помощник Осетровского транспортного прокурора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/47/12472008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика