Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сотрудники милиции раскрыли грабёж...
...совершённый неделей ранее в одной из торговых точек города.

Напомню, что вечером, 15 ноября неизвестный мужчина под угрозой применения насилия в отношении продавца «Алко-маркет», открытым способом завладел деньгами, находившимися в кассе, в сумме 17400 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. «Грабёж». В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления сотрудниками милиции был задержан ранее судимый за аналогичные преступления 26-летний житель микрорайона Речников. По информации оперативников, на счету подозреваемого ещё ряд преступлений, связанных с хищениями денег и товаро-материальных ценностей из торговых точек. Данная информация сейчас проверяется сотрудниками милиции.

В целях пресечения дальнейших противоправных действий подозреваемого в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рейд по профилактике безнадзорности

В начале текущей недели сотрудники милиции провели рейд по профилактике детской безнадзорности и преступности, а также по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений, связанных с неисполнением родителями обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних.

В рамках профилактических мероприятий инспектора подразделения по делам несовершеннолетних совместно с участковыми уполномоченными милиции проверили ряд неблагополучных семей, длительное время состоящих на учете в милиции.

По словам сотрудников ПДН, в таких семьях дети нуждаются не только в полноценном питании, одежде, медицинском обслуживании, но и элементарном общении. Однако, родители, которые не работают и, как правило, большую часть времени пребывают в состоянии алкогольного опьянения, не хотят обеспечить своим детям полноценную жизнь.

На сегодняшний день на учете в милиции состоит 150 неблагополучных семей, с которыми постоянно работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, а также представители других служб и ведомств, входящих в систему субъектов профилактики. Вот только принимаемые ими меры не всегда бывают эффективны, поскольку действующее законодательство не предусматривает реального лишения свободы за жесткое обращение с детьми.

Любовь ДУЧИНСКАЯ,
инспектор по связям со СМИ

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/47/18472008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика