Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вы позвонили — мы отвечаем!

Прямая связь с читателями
Ждём звонков по понедельникам с 15 до 17 часов по телефону 5-13-74

Что в «плюсе», так это всё меньше и меньше обращений в редакцию по поводу плохого теплоснабжения, подачи горячей и холодной воды в дома. Для «испытания» всех этих систем в городе уже побывали морозы за – 30оС. Что будет дальше? Погода ведь непредсказуема: сегодня — 20С, а завтра снова может и — 400С всех нас, в том числе и коммунальщиков, «обрадовать». Но пока жалоб на ЖКО нет.

Буквально несколько звонков поступило об аптечном обслуживании. Согласитесь, что когда, пусть и временно, закрываются на ремонт пункты поликлинического обслуживания населения, должны ведь быть какие-то и аптечные киоски, где можно приобрести лекарственные препараты.

Сегодня, увы, аптеки наши не в лучшем состоянии по финансированию их деятельности. Скажем, на какое-то время (ремонтные и прочие работы) «прикрыли» поликлинику в старом Усть-Куте, в которой и аптечный киоск был.

Три звонка из п. Янталь о том, что в посёлке не работает «вторая программа» (РТР с включениями Иркутска). Телезрителям, даже имеющим «тарелки», хочется из программ этого канала знать то, что происходит в области, а не на Сейшельских островах.

Эту тему мы давно уже обсуждали в одной из «прямых связей». Станция в поселке (прием РТР) работает в автоматическом режиме и выдаваемая «продукция», т. е. при всеобщем сокращении кадров, те, кто поставляют «картинки», просто не имеют возможности в Янтале иметь «кадровую единицу».

Старенький «автомат» (даже не в цифровом режиме) ещё «вещает» и «картинки» выдаёт!

Давайте поступим так, уважаемые телезрители Янталя. «Сбросимся» на «телемастера», а проще — на грамотного специалиста, который бы внимательно отслеживал. У Н.И. Завизиона (Усть-Кутская «вышка») просто нет денег.

В администрации посёлка мне пояснили, что вопрос вроде бы улажен: да, было, да, «вторая программа» есть. Вопрос второй остался одиноким. Сколько раз будет «вылетать» у жителей Янталя «вторая программа? «Скорее всего — всегда, пока местная власть (Янталь) всерьёз не займётся вроде бы «мелкой» проблемой: на обслуживание местной автоматической ТВ станции — ретранслятора не найдут специалиста (зарплата здесь не последнее). Ещё раз повторяю телезрителям Янталя: пусть местная администрация (условия обговорить всегда можно) пригласит специалиста на постоянной основе, к которому, вернее, к качеству обслуживания по ТВ не в Усть-Кут надо будет обращаться, а непосредственно на месте.

Другие вопросы были на «Прямую связь». Давайте чуть позже на них ответим? Скажем, вопросик остается: как на сегодня нужно обращаться с бездомными собаками, которые уже в городе на людей нападают?

Звонил в администрацию города. Питомник надо бы в городе построить для бедных и несчастных животных (денег, конечно, нет).

А тем временем на улице «собачья свадьба» вас сможет разорвать на части.

Владимир ТИХОМИРОВ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/47/19472008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика