Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Хочу рассказать о маме...

«В детстве моя мама мечтала стать археологом и ездить по разным странам, вести раскопки. Ей нравилось ходить в музеи, где хранились интересные находки древности. Дома с подружками она играла в такие игры, в которых нужно было что-то найти по оставленным следам. И мама находила. Сейчас мама выросла и очень хочет, чтобы я была архитектором. Я тоже хочу им стать. Ведь это так интересно и увлекательно!»

(Света Ануйлова)

* * *

«Моя мама так готовит, что пальчики оближешь! Её руки золотые! Мне нравится, когда мама меня обнимает и гладит: руки у неё гладкие, белые и красивые. И когда мама приходит с работы с мозолями на руках, я беру лейкопластырь и лечу их...»

(Влад Лемеш).

* * *

«Моя мама очень любит мазаться кремами. Если у неё закончился крем, она сразу бежит к телефону и звонит в косметическую компанию. Ещё она любит готовить, знает все рецепты! Руки у моей мамы нежные и сильные. Она занимается каратэ».

(Женя Рыбаков).

* * *

«Моя мама рукодельница: шьёт, вышивает, кормит собак, куриц и нас. Она разводит фиалки различных видов, вяжет на спицах, хорошо готовит блюда...»

(Юра Катышевцев).

* * *

«Однажды я попросил маму купить мне футбольную форму. Мама сказала: «Хорошо, куплю, когда поеду на Лену».

Я удивился, почему она сразу согласилась? Да потому, что мама поняла, что мне очень нужна эта форма!»

(Паша Туркин).

* * *

«Моя мамочка рассказывает мне сказки, которые сочиняет на лету. Всех принцесс она называет моим именем, и принцы на белых конях сражаются за меня. Я очень люблю мамины сказки».

(Настя Храмцова).

* * *

«Моя мама очень красивая. Когда она красится, я подхожу к ней и замираю. Мы вместе убираем в доме, потому что я люблю свою маму, и она меня тоже».

(Света Маглеванная).

* * *

«Моя мама всегда рассказывает, как прошел день, а я рассказываю, какие получил оценки, как вел себя в школе. Мы с мамой любим играть в снежки, кататься на лыжах, ходить в походы. Моя мама — мой самый лучший друг!»

(Паша Рудых).

* * *

«У всех мам руки золотые. Когда мама гладит по голове, от рук идёт тепло, нежность. Руки нам говорят, что мама нас любит и уважает».

(Женя Вовк).

* * *

«Моя мама очень любит стряпать и варить. Когда я иду в школу, она мне готовит что-нибудь вкусненькое, например, кашу, яичницу. Мне и сестре очень нравится то, что приготовлено мамиными хорошими руками».

(Серёжа Гомзяков).

* * *

«Моя мама добрая и меня никогда не ругает. Она сама доброта!»

(Ваня Медведев).

Учащиеся 5 «б» класса школы № 1.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/47/23472008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика