Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Крепкая семья — надёжный тыл

Живёт в посёлке Ния славная семья Рудых: глава её Сергей Михайлович, хранительница очага — Галина Михайловна и шестеро детей — пять дочерей и сын.

В преддверии самого доброго праздника на земле — Дня матери я хочу рассказать о Галине Михайловне. Заранее договорившись о встрече, мы с директором клуба А.А. Костюченко отправились в гости. На пороге своего добротного двухэтажного дома нас встретила хрупкая, изящная женщина, и на уютной, располагающей к тёплой беседе кухне мы выслушали историю жизни простой русской женщины. семья Рудых 10 лет назад

Родилась Галина в деревне Галтей Зиминского района. Свою любовь встретила в Иркутске, когда училась в медицинском училище. Вместе с мужем приехали на БАМовскую стройку. Галина работала на железнодорожной станции стрелочницей, затем на подстанции. Заложили фундамент нового большого дома, работали. Детей воспитывали с любовью, ходили всей семьёй на лыжах, вели хозяйство: козы, куры, большой огород. И всегда дети — первые помощники.

Девочки Регина, Алла, Оксана, Кристина и Олеся увлекались рисованием, лепкой, вязали и шили костюмы. Сын Вадим, заядлый рыбак, угощал семью свежей рыбкой. Дети росли в атмосфере любви, взаимопонимания, равноправия родителей, уважения к старшим и в общении с другими детьми. Галина Михайловна была очень терпелива, знакомила детей с христианской нравственностью. В школе ребята учились очень хорошо, участвовали в олимпиадах, получали грамоты.

Высшая награда для матери за нелёгкий труд, полный волнений и переживаний, — это успехи детей. А в этой семье успехов не счесть. Младшая дочь Олеся успешно учится на третьем курсе в Московском колледже на экономиста. Кристина поступила в Российский торговый экономический университет г. Москвы, после окончания колледжа. Алла и Оксана учатся на четвертом курсе на экономиста тоже в столице. Самая старшая дочь — Регина живёт и работает в Москве. Она — экономист, окончила Красноярский политехнический университет.

Сын Вадим живёт в Приморском крае в городе Фокино. После окончания военно-морского института служит на военном корабле в звании капитан-лейтенанта. Вместе с женой Викторией растят дочку Настеньку, которой скоро исполнится 5 лет.

Вспоминая отчий дом родителей, Вадим сказал: «Я хочу, чтобы у меня была такая же крепкая семья». Самое главное в жизни Галины Михайловны — это любовь, которую они с мужем бережно хранят 36 лет, любовь, которую щедро дарят своим детям.

Сейчас в этом большом, когда-то шумном и бурлящем доме тихо. Бабушка Устинья Ларионовна, 79-ти лет, отдыхает, окруженная заботой детей. Её дочь Галина Михайловна хлопочет по хозяйству, а в минуты отдыха перебирает многочисленные альбомы с семейными фотографиями, вспоминает свои беспокойные, наполненные радостными хлопотами годы и ждёт вестей.

...Во дворе «дремлют» фонтан, качели, карусели, песочница и горка, заботливо возведённые Сергеем Михайловичем.

Они терпеливо ждут, когда двор заполнится радостными голосами членов всей этой прекрасной дружной семьи.

А. РУБЦОВА,
библиотекарь филиала № 4.

На снимке: семья Рудых 10 лет назад.

   

   

Дима 2010-03-06 00:29:29
Это семья...))

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +2 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/47/25472008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика