Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Нюансы продвижения сайтов по спецтехнике

С каждым годом отмечается прирост темпов строительства недвижимости в России. Ежегодно возводятся миллионы квадратных метров жилых помещений, а для этого приходится выполнять просто колоссальный объем работ. Естесственно такие объемы работ требуют активнейшего использования более современной спецтехники, которая облаюает большей производительностью.

Сдавать в аренду или даже продавать спецтехнику могут как крупные или мелкие предприятия и организации так и частные лица. Покупатели и арендатиоры – аналогично. Причем, существует как бы прослойка между двумя этими классами - владельцы которые сами работают на своей спецтехнике и сдают ее в аренду. Для того, чтобы для купить или нанять бульдозер, экскаватор, погрузчик и так далее сначала придется найти фирму, которая окажет вам данную услугу. Тут вам на помощь может прийти всемирная паутина. В ней находится множество сайтов посвященных спецтехнике, на которых можно найти как информацию о продавцах и покупателях, так и множество интересных материалов иного рода. Но чтобы вычленить по настоящему полезный сайт среди огромного количества “мусора”, заполонившего сеть, придется попотеть. Но не даром едят свой хлеб программисты.

Разработано несколько способов привлечения потенциальных клиентов на свои сайты. Среди них наибольшей эффективностью отличаются поисковая оптимизация и контекстная реклама.

Поисковая оптимизация работает с выдачей поисковых систем, как например, яндекс, гугл, рамблер, и т.д. Эти системы анализируют сайты и выдают на первых местах наиболее соответствующие поисковым запросам. Так например, если набрать слово «спецтехника» в поисковой строке, то перед вами выйдет несколько страниц с сайтами, в которых фигурирует это ключевое слово. Для того, чтобы выдвинуться из всего этого списка необходимо прибегнуть к услугам поисковой оптимизации, основной задачей которой является вывод сайт на первые строки рейтингов поисковиков по тематическим запросам.

Продвижение сайтов посвященных спецтехнике путем поисковой оптимизации должно включать в себя постоянное пополнение базы данных сайта свежей информацией по кранам, бульдозерам, погрузчикам или экскаваторам. Данные тексты будут подвергнуты анализу, вычленяющему ключевые слова и фразы по результату которого и будет найден сайт в выдаче. Огромную роль в продвижении играет и как можно более частое обновление информации на сайте. Для этого сгодятся заметки о разного рода новинках спецтехники, новых правилах и регламентах работ, тесты и сравнения видов погрузчиков, экскаваторов, бульдозеров и т.д.

Но многие фирмы в рекламе своего ресурса ставят на второй основной вид продвижения – контекстную рекламу. Такой вариант замечательно подойдет для фирм, проводящих рекламные акции или проекты по тематике спецтехника. Контекст – это объявление, содержащее ссылку на сайт, несколько ключевых слов (допустим, бульдозеры, погрузчики, экскаваторы) и, обязательно, контактную информацию. Для контекстной рекламы разработаны особые каталоги поисковых систем, пользование которыми платное. Их основным преимуществом, по сравнению с продвижением, является скорость доведения информации до пользователя, тогда как продвижение отличается более длительным результатом работы.

Конечно, можно с упехом применять оба этих инструмента для более получения более быстрой и “долгоиграющей” отдачи от сайта. Но никогда не стоит забывать про своевременное наполнение сайта свежей информацией именно по тематике спецтехника, которая должна включать весь набор ключевых слов, на который вы рассчитываете. (в нашем случае – это погрузчики, экскаваторы, бульдозеры - поисковая оптимизация сайта).

** Материал предоставлен студией PRoдвижение - создание сайтов в челябинске.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/47/30472008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика