Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Стихийный рынок будет ликвидирован?

27 ноября сотрудники городского отдела внутренних дел совместно с представителями комитета по торговле администрации, Роспотребнадзора и Россельхознадзора провели мероприятия по ликвидации стихийного рынка, расположенного возле торгового центра «Лена».

Поводом для проведения указанных мероприятий послужило решение координационного совещания, которое состоялось накануне в городской администрации. На совещании обсуждался вопрос о принятии мер к лицам, осуществляющим несанкционированную торговлю рыбой, салом и другими продовольственными товарами.

Дело в том, что торговля в неустановленных органами местного самоуправления местах согласно ст. 16 закона Иркутской области № 98 ОЗ от 12.11.2007 года является правонарушением, предусматривающим предупреждение или административную ответственность в виде штрафа в размере от 1 до 2-х тысяч рублей (на продавцов), от 15 до 20 тыс. (на юридических лиц).

По словам сотрудников отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и представителей Роспотребнадзора, реализуемая в указанных местах продукция, как правило, не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям, так как не имеет сертификатов качества и неправильно хранится. Например, рыбная продукция должна храниться в специальных морозильных камерах при температуре, не превышающей минус 18 градусов. Однако, на момент проверки было установлено, что рыба хранится в открытых коробках в помещении для бытовых отходов.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками милиции совместно с представителями Роспотребнадзора и администрации было изъято 65 кг рыбы, 4 продавца привлечены к административной ответственности.

Вся изъятая продукция помещена для хранения в склады «Соц. сферы общепита», где будет храниться до уплаты штрафов виновными лицами. По распоряжению начальника ОВД представители правопорядка будут и в дальнейшем контролировать ситуацию и пресекать любые попытки возобновления работы стихийного рынка.

Любовь ДУЧИНСКАЯ.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/48/05482008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика