Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Праздничная линейка

К празднованию Дня матери в школе села Ния была проведена праздничная линейка под названием «Для самой милой и дорогой», на которую пришло много мам и бабушек.

Учащиеся 9, 11 классов рассказали об истории возникновения этого праздника, трогательно, с большим чувством и волнением они читали стихи о любимой маме. А второклассники под руководством своей учительницы Н.А. Бельской приготовили и показали небольшую, но очень интересную сценку «Что за дети нынче, право?» Игра маленьких артистов Нади Халява и Коли Ким-пи-и была очень убедительна и ярка. Зрители наградили их громкими аплодисментами.

К празднику ученикам 5-11 классов было предложено написать пожелания своим милым мамам. Каждый постарался найти самые красивые, душевные слова, многие ребята сочинили прекрасные, нежные стихи-пожелания, которые затем и прочитали на линейке. А ещё учащиеся писали признания маме о своих не всегда правильных поступках, просили прощение за невнимание, за неласковые слова, когда-то сказанные ими. Лейтмотивом этого была фраза: «Нежно любите маму, уважайте её, не причиняйте ей боли своими поступками!»

Для бабушек, которые своей теплотой и лаской учат детей быть добрыми и чуткими, Александра Белых и Андрей Линейцев очень выразительно прочитали стихотворения. Всем мамам учащиеся школы приготовили музыкальный подарок — красивые, нежные песни, которые и исполнили с большой любовью. Жизнь матери — это самопожертвование. Об этом шла речь в стихотворении «Человек, на котором держится дом», его прочитала ученица 11 класса Мария Борисова.

Атмосфера линейки была очень тёплой, мамы улыбались, глаза их светились радостью. И в конце праздника ученики 11 класса сказали очень важные и нужные слова: «Кланяемся вам, мамы, за ваш великий материнский подвиг, за вашу заботу, за ваше внимание, за терпение, за то, что вы у нас есть». Мира, добра, благополучия всем мамам!

Л. ГОГОШИДЗЕ,
учитель школы с. Ния.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/48/11482008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика