Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Вопрос по пятницам

Вы можете прожить хотя бы день без мобильного телефона?

Юрий АНДРЕЕВ, заведующий районным отделом здравоохранения:
— Еще не так давно думал, что уже не смогу и дня прожить — так это удобно в плане доступности абонента и оперативности решения разных вопросов, а теперь иногда получается. Бывает даже выгоднее звонить в разные регионы страны с мобильного телефона, чем со стационарного по межгороду или зоновой связи.

Наталья БЕРНАЦКАЯ, предприниматель:
— Конечно же невозможно! Ведь теперь у большинства людей вся жизнь сосредоточена в телефоне. Все оперативно и любое желание и намерение исполнимо — XXI век. Сейчас я не дома и не в офисе, и если бы не было телефона, как бы мы сейчас разговаривали? Захотел позвонить — звони.

Олег ПАЗОВ, руководитель:
— Могу. И даже желательно бы обходиться без телефона. Иногда хочется его просто отключить, но бизнес не позволяет это сделать.

Елена ПАЦУК, тележурналист, редактор ТРК “Диалог”:
— Для меня важнее всего, чтобы сын был постоянно на связи, и в этом случае без сотового телефона обойтись просто невозможно. Во всем остальном: если разрядилась батарея или не проследила за балансом — ничего страшного, можно и без телефона какое-то время прожить. Сын же (ему 10 лет) и мысли такой не допускает — для него это неотъемлемая часть жизни.

Владимир КУЛЬТОБАЕВ, бармен:
— Без телефона могу обойтись, но, наверное, недолго: день-два — не больше. Больше просто не получится: нужно же общаться с родными, друзьями...

Ирина АНТИПОВА, пенсионерка:
— Летом мы живем на даче и телефон нужен в большей степени для самоуспокоения — “на всякий случай”. Сильно звонить нам некому, но иногда пользуемся.

Александр МИЛОВАНОВ, кредитный испектор банка:
— Пару дней вполне могу обойтись без телефона, хотя это уже и стало непривычным.

Оксана ПАВЛОВИЧ, студентка:
— Нет, нет и нет! Если я в каких-то случаях и отключаю звонок телефона, то он всегда остается на вибровызове. Я чаще общаюсь с помощью SMS-ок и не могу представить себя без телефона.

Аркадий ЧУПРОВ, охранник, проводник служебных собак:
— В наш век информации, наверное, без такого удобного и оперативного средства связи обойтись уже невозможно. Спрашивал Олег ИВАНОВ.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/48/16482008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика