Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Эхо события

Самая прекрасная из женщин—
женщина с ребёнком на руках

В восьмой раз в Усть-Куте торжественно отмечался День матери РоссииВ КДЦ «Магистраль» собрались женщины, объединённые главным своим предназначением — быть любящей матерью, хранительницей семейного очага. Но большинство собравшихся к тому же отличные труженицы, которых трудовые коллективы решили поздравить в торжественной обстановке. Было в зале много детей, которые радовались за мам и бабушек. Н.В. Тепляков

По уже сложившейся традиции вначале все посмотрели кадры, снятые ТРК «Диалог» в родильном доме: счастливые мамы с младенцами на руках были просто прекрасны. А ведущие вечера Н. Кулеша и В. Дербин сообщили, что с начала года и на 29 ноября в Усть-Куте родилось 875 детей. Тепло поздравили присутствующих и.о. мэра УКМО Н.В. Тепляков, глава администрации МО «Город Усть-Кут» В.Г. Кривоносенко, и. о. начальника управления образованием Н.А. Петрова, ряд руководителей. Им же выпала приятная миссия наградить благодарственными письмами и ценными подарками некоторых матерей-тружениц, многодетных матерей, общественниц. Семья Толстихиных

Среди награжденных — заведующая родильным домом О.Н. Барлукова, мама двух сыновей, один из которых пошёл по её стопам и связал свою жизнь с медициной; главный хранитель исторического музея, мама троих детей и бабушка четырёх внуков И.А. Рыбкина. Три замечательных сына и племянницу воспитала педагог школы № 9 Л.М. Жданова, очень энергичный, яркий человек с явными лидерскими качествами. Очень уважают в коллективе ОРУ классного руководителя группы теплотехников Л.Н. Таску, прекрасную маму и опекуна, дочь. Н.А. Петрова

Добрые слова были сказаны ведущими в адрес Н.А. Гамеловской (ОГПС МЧС), Л.В. Пятронене (СОЦ), Т.А. Горшкалёвой (библиотека п. Янталь), Н.И. Паникаровской (хлебокомбинат), Р.П. Довбня (больница водников), И.А. Дмитриенко («Эльдорадо»), В.В. Добрыниной («Водоканал-сервис»), С.В. Ивановой (горсуд), Г.С. Бойцовой (Усть-Кутские электросети), Г.А. Касаткиной (школа № 1), Т.Ф. Малышевой (газета «Диалог») и других. Аплодисментами встретил зал многодетных мам, которые вышли на сцену со своим богатством — детьми. У М.В. Толстихиной пятеро сыновей — Илья, Алексей, Тимофей, Семён и Сергей. А у подполковника юстиции Н.В. Быстровой три дочки — Анастасия, Дарья, Полина — и три сына — Валерий, Ярослав, Никита. Для милых мам Тимофей и Дарья рассказали трогательные стихи. Отметили на вечере и народную умелицу, члена любительского творческого объединения «Даван» Л.Ф. Басову. С её работами можно было ознакомиться в фойе КДЦ «Магистраль». Красота её вышивок просто завораживает.

На втором этаже была развернута книжная выставка, посвящённая матерям, воспитанию детей, которую подготовил методотдел Усть-Кутской межпоселенческой библиотеки. Работники культуры празднично украсили сцену, подготовили небольшой концерт, номера которого — песни, танцы — перемежали поздравления и награждения. Особую благодарность хочется сказать членам оргкомитета по подготовке и проведению Дня матери, которые разработали сценарий, держали связь с предприятиями, проводили конкурсы электронных презентаций «При солнышке тепло, при матери добро», рисунков и сочинений о мамах. Победители конкурсов на празднике были также отмечены.

78 работ было представлено учащимися школ района на конкурс электронных презентаций. Первое место занял Роман Синюшкин (шк. № 2), второе — Диана Жуманова (шк. № 5), третье — Екатерина Мелкозерова (шк. № 1). Специальный приз — самому юному участнику — присудили Анастасии Тирской из школы № 6. В конкурсе рисунков участвовали дошкольные учреждения, здесь призовые места достались детскому саду № 8 «Солнышко», № 41 «Колокольчик» и № 22 «Айболит».

«О той, кто жизнь дарует и тепло», звучало в этот день много стихотворений и песен, поздравлений и пожеланий. Слова в них самые добрые и светлые, но в душе у каждого из нас есть, думаю, свои, особенные, предназначенные только своей родной мамочке. И надо говорить их не только в праздники, а ежедневно и ежечасно, у кого есть такая возможность, желать маме доброго здоровья и долголетия, беречь её и ценить каждую минуту общения с ней, чтобы не жалеть потом о недосказанности слов и невыполненных обязательствах.

«Будьте любимыми и любите» — такое основное, на мой взгляд, пожелание матерям прозвучало на празднике. Пусть всегда так и будет, пусть милые мамы, бабушки, радуются успехам детей, будут здоровы и счастливы.

Ольга АНТИПИНА.
Фото Владимира ГРЕЧКО.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/48/18482008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика