Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Актуально

Найти ключ к сердцу ребёнка

В нынешний стремительный, богатый радостными и печальными событиями век, одна из актуальных проблем семьи при воспитании подрастающего поколения — формирование личности, готовой жить не только в меняющихся социальных и экономических условиях, но и активно влиять на существующую действительность, изменяя её к лучшему. Далеко не каждой семье удается с этим справиться. Нередки внутрисемейные конфликты отцов и детей, семейные кризисы, вызванные разводом родителей, экономической нестабильностью в стране. Всё это не может не отразиться на поведении детей.

Для многих родителей сложным стало любить ребёнка со всеми его недостатками. В таких семьях он чувствует себя незащищённым и ненужным. Равнодушие к детям порождает проблемы, конфликты, в результате чего они уходят из дома, бродяжничают, вовлекаются в совершение противоправных поступков.

Помочь наладить отношения между взрослыми и детьми, вернуть ребенка в семью — задачи, которые решаются отделениями дневного пребывания детей и психолого-педагогической помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения. В центре работают психологи, социальные педагоги, специалисты по социальной работе, которые своевременно решают задачи, требующие индивидуального подхода к ребенку и его семье, своевременно оказывают помощь.

В отделении дневного пребывания детей работает массажный кабинет, где дети получают как общеукрепляющий массаж, так и специальный по назначению врача. В тренажерном зале инструктор по физвоспитанию проводит занятия, используя модульное оборудование, элементы акробатики, аэробики, спортивных игр, лечебной физкультуры, что очень нравится детям. Музыкальный руководитель проводит яркие праздники, дни именинника. Педагог дополнительного образования занимается по программе «Основы декоративного проектирования и изобразительного искусства», раскрывает скрытые таланты. Дети посещают стоматолога, занимаются в бассейне, а также получают двухразовое горячее питание. Все это благотворно влияет на психическое и физическое здоровье ребенка.

Мы ждем вас по адресу: ул. Речников, 5/2, каб. 205, 208. Тел. 5-76-52, областное государственное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Усть-Кута и Усть-Кутского района».

О. ТАРНУЕВА,
зав. отделением дневного пребывания детей.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/48/22482008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика