Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Фотоконкурс «В семейном кругу»

Моя вторая мама

Когда я впервые перешагнула порог дома родителей своего мужа, первой меня встретила свекровь. Поздоровавшись, она обняла меня и расцеловала, и тогда я поняла, что приобрела не свекровь, а вторую маму.

Галина Борисовна Пуляева — замечательная женщина. Умная, добрая, отзывчивая, терпеливая, по-житейски мудрая, когда нужно — строгая и властная. Выросла она в большой и дружной семье Бориса Михайловича и Марфы Васильевны Антипиных. С детства приучена к труду, ведь в большой семье без этого нельзя. После окончания Киренского педагогического училища работала в нашем городе сначала учителем начальных классов, потом воспитателем в детском саду. Галина Борисовна с внуками

Галина Борисовна — мать троих детей, вместе с мужем Николаем Ефимовичем они воспитали их честными, достойными и порядочными людьми, сейчас помогают воспитывать внуков, а их ни много, ни мало — одиннадцать. И для каждого у бабушки с дедушкой находятся доброе слово, совет, а когда надо — то и внушение. Для всех детей и внуков Галина Борисовна — главный авторитет, советчик, подсказчик, потому что её советы — мудрые, сердечные, советы много повидавшей в жизни женщины.

За тридцать лет моего замужества я не слышала от своей свекрови ни одного недоброго слова, не видела ни одного косого взгляда. Галина Борисовна встретила меня, 18-летнюю девчонку, с открытым сердцем, научила всему: и готовить, и следить за домом, и потом, когда у меня родились дети, воспитывать их. А главное, чему она научила меня — терпению в семье и требовательности.

Когда кто-то из моих подруг начинает рассказывать, что не складываются отношения со свекровью, я понимаю, как мне повезло в жизни, что судьба подарила встречу с такой замечательной женщиной. Наверное, по молодости лет я что-то делала не так, но ни разу не услышала ни одного замечания, только мягкие и добрые советы.

У нас с мужем семь детей, и моя свекровь, жалея меня, каждое лето забирает детей на дачу. Они едут туда с удовольствием, с радостью, потому что в доме Галины Борисовны всегда тепло и уютно, а ещё — вкусные пироги и замечательные борщи. С ней никому не скучно, потому что бабушка всегда найдёт и интересную тему для беседы, и занятия для всех внуков. Моя благодарность ей безгранична.

Я благодарю судьбу , что она подарила мне такую свекровь, как Пуляева Галина Борисовна. Нет, не свекровь — вторую маму!

Г. ПУЛЯЕВА.

На снимке: Галина Борисовна с внуками

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/48/24482008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика