Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИНФОРМИРУЕТ

Близится к завершению 2008 год и наступает необходимость напомнить о том, что скоро наступит отчетный период в Пенсионном фонде – сдача индивидуальных сведений о стаже и заработке за 2008 год. На основании ст. 11 Федерального закона от 1 апреля 1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», страхователь представляет один раз в год, но не позднее 1 марта о каждом работающем у него застрахованном лице сведения индивидуального (персонифицированного) учета.

Индивидуальные сведения представляются всеми страхователями и индивидуальными предпринимателями, состоящими на учете в Пенсионном фонде и уплатившими страховые взносы в Пенсионный фонд 2008 году.

В настоящее время в адрес каждого страхователя и индивидуального предпринимателя, использующего труд наемных работников, готовится письмо, в которое будет вложено уведомление на имя руководителя предприятия с окончательным сроком представления индивидуальных сведений за 2008 год, согласно утвержденному заместителем начальника УПФР графику и реестр поступивших платежей за период с 1 января 2008 года по 25 ноября 2008 года, для сверки.

Хочу обратить внимание специалистов, ответственных за представление индивидуальных сведений, что в письме указан окончательный срок их представления. Сведения необходимо представлять на предварительный просмотр данных, так как возникают вопросы, выявляются ошибки и приходится возвращать сведения на доработку.

Индивидуальным предпринимателям, уплачивающим суммы фиксированных платежей, также необходимо представить отчет за уплаченные в 2008 году суммы страховых взносов. Для этого необходимо представить квитанции сбербанка (форма ПД-4). Напоминаю, с 1 января 2008 года суммы фиксированных платежей составляют на страховую часть трудовой пенсии – 2 576 рублей (214 руб. 67 коп. в месяц) и на накопительную часть трудовой пенсии – 1 288 рублей (107 руб. 33 коп. в месяц). Окончательный срок уплаты страховых взносов в виде фиксированных платежей – 31 декабря текущего года.

Прием производится по предварительной записи по телефонам: 5-19-60, 5-01-75.

На основании ст. 17 вышеназванного закона, за не представление индивидуальных сведений в установленные сроки к страхователям применяются штрафные санкции в размере 10% от причитающихся за отчетный год платежей.

И дополнительная информация. 10 декабря текущего года в 15.00 часов в ДК «Речники» будет проводиться семинар со страхователями на тему: «Новое в пенсионном законодательстве». Присутствие руководителей организаций (предприятий), бухгалтеров и специалистов кадровых служб обязательно.

Дополнительная информация размещена на сайте Усть-Кут.RU

О. АВРАМЧУК,
начальник отдела персонифицированного учета, взаимодействия со страхователями и застрахованными лицами, взыскания недоимки.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/48/33482008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика