Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Администрация Ручейского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 57-п от 14 ноября 2008 года

«О компенсации затрат на оказание платных услуг по администрации Ручейского сельского поселения»

В целях компенсации затрат администрации Ручейского сельского поселения, пополнения доходной части бюджета Ручейского сельского поселения, руководствуясь статьей 55 ФЗ от 06.10.2003 года № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,ст. 41 Бюджетного кодекса РФ, ст.58 Устава Ручейского муниципального образования, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить компенсацию затрат на оказание платных услуг в администрации Ручейского сельского поселения в размерах, согласно Приложению №1.

2. Денежные средства, поступающие в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, перечислить в бюджет Ручейского сельского поселения по коду классификации доходов бюджетов РФ - 953 113 03 050 10 1000 130 «Прочие доходы бюджетов поселений от оказания платных услуг и компенсаций затрат государства».

3. Инвалидам и участникам ВОВ, инвалидам 1 и 2 групп, инвалидам детства и неработающим пенсионерам услуги оказывать бесплатно, многодетным семьям, пенсионерам, получающим минимальный размер пенсии, оказывать услуги за 30% от стоимости затрат.

4. Ведущему специалисту администрации Ручейского сельского поселения Воробьевой О.Д. ознакомить с данным постановлением специалистов администрации и население.

5. Постановление главы администрации от 31 мая 2006 года за № 25-п считать утратившим силу.

6. Данное постановление опубликовать в районной газете «Ленские вести».

А.Г. ЧУЧАЛИН,
глава администрации Ручейского сельского

Администрация Усть-Кутского муниципального образования

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1198-п от 28.11.2008 г.

«О создании организационного комитета по проведению Года молодежи»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 сентября 2008 года № 1383 «О проведении в Российской Федерации Года молодежи», распоряжением губернатора Иркутской области от 29 сентября 2008 года № 605-р “О проведении в 2009 году на территории Иркутской области Года молодежи”, руководствуясь статьей 48 Устава Усть-Кутского муниципального образования, постановляю:

1. Создать организационный комитет по подготовке и проведению Года молодежи в 2009 году на территории УКМО.

2. Утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению Года молодежи в 2009 году на территории УКМО (Приложение № 1).

3. Настоящее постановление опубликовать в газете «Ленские вести».

Н.В. ТЕПЛЯКОВ,
и.о. мэра Усть-Кутского муниципального образования.

Приложение № 1

СОСТАВ организационного комитета по проведению Года молодежи на территории УКМО

Председатель — В.П. Сенин, мэр УКМО;

зам. председателя — Н.В. Тепляков, первый зам. мэра УКМО;

члены:

И.В. Коделяцкий — зав. отделом по молодежной политике администрации УКМО;
Л.Г. Кравчук — зав. отделом культуры;
Я.В. Савык — директор МУ СОЦ «Водник»;
С.Д. Скажутин — начальник МУ Управление образованием;
Ю.И. Андреев — зав. отделом здравоохранения администрации УКМО;
Ю.А. Волгин — начальник РОВД (по согласованию);
М.И. Сухов — военный комиссар г. Усть-Кута (по согласованию);
Н.С. Смирнова — и.о. начальника финансового управления;
Н.В. Петчик — зав. отделом ЗАГСа (по согласованию);
Л.Н. Черных — нач. управления опеки и попечительства (по согласованию);
Т.Б. Кулакова — секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав;
Н.И. Шерстянникова — председатель общественной организации «Комитет солдатских матерей»;
Д.В. Лугачёв — председатель общественной организации участников боевых действий «Патриот»;
Л.Т. Мальцева — председатель общественной организации «Женсовет»;
Т.И. Караулова — зав. отделом по молодежной политике, спорту и культуре МО «Город Усть-Кут»;
Е.А. Липарева — главный специалист по работе со СМИ администрации УКМО.

Н.В. ТЕПЛЯКОВ,
и.о. мэра Усть-Кутского муниципального образования.

* * *
Администрация Усть-Кутского муниципального образования

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1197-п от 27.11.2008 г.

«О проведении месячника качества и безопасности на территории Усть-Кутского муниципального образования»

В целях обеспечения качества и безопасности мяса и пресечения несанкционированной торговли указанной продукцией, в связи с предстоящим массовым убоем скота, в соответствии с Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 года 2300-1 «О защите прав потребителей», Федеральным законом от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Федеральным законом от 2 января 2000 года № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и приказом министра экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области от 20 ноября 2008 года № 75-мпр «О проведении месячника качества и безопасности мяса на территории Иркутской области»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести с 28 ноября по 28 декабря 2008 года на территории Усть-Кутского муниципального образования месячник качества и безопасности мяса (далее — Месячник).

2. Рекомендовать главам администрации муниципальных образований Усть-Кутского района:

— организовать в период проведения месячника ежедневные проверки соблюдения правил торговли мясом;

— до 30 декабря 2008 года подвести итоги месячника и информацию предоставить в администрацию Усть-Кутского муниципального образования.

3. Рекомендовать территориальному отделу территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области в г. Усть-Куте, Усть-Кутском, Казачинско-Ленском, Киренском районах (Шевченко Д.Е.), отделу внутренних дел по Усть-Кутскому району (Волгин Ю.А.), областному государственному учреждению Усть-Кутской станции по борьбе с болезнями животных (Рыбникова В.Е.)

— организовать в период проведения месячника ежедневные проверки соблюдения правил торговли мясом;

— до 30 декабря 2008 года подвести итоги месячника и информацию предоставить в администрацию Усть-Кутского муниципального образования.

4. Главному специалисту по торговле и лицензированию администрации Усть-Кутского муниципального образования (Ушакова Л.Ю.) подвести итоги месячника на территории Усть-Кутского муниципального образования и об итогах проинформировать службу потребительского рынка и лицензирования Иркутской области до 31 декабря 2008 года.

5. Опубликовать данное постановление в районной газете «Ленские вести».

6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя мэра Усть-Кутского муниципальноuj образования по экономическим вопросам О.А. Яковенко.

Н.В. ТЕПЛЯКОВ,
и.о. мэра Усть-Кутского муниципального образования.

ДУМА
Усть-Кутского муниципального образования

РЕШЕНИЕ № 235 от 25 ноября 2008 года

«О внесении изменений и дополнений в решение Думы Усть- Кутского муниципального образования «О размерах должностных окладов и ежемесячного денежного поощрения муниципальным служащим Усть – Кутского муниципального образования»
от 25.12.2007г. № 173»

Руководствуясь ст. 49 Устава Усть-Кутского муниципального образования, Дума Усть-Кутского муниципального образования РЕШИЛА:

1. Внести следующие изменения, дополнения в решение Думы УКМО от 25.12.2007г. № 173:

1.1. внести изменение в преамбулу Решения Думы УКМО:

1.1.1. убрать слова «ст. 3 Закона Иркутской области от 30.11.2005г. № 92-оз «О предельных нормативах размера оплаты труда».

1.1.2. слова «ст.ст. 10, 11 Закона Иркутской области от 06.05.2006г. № 26-оз «Об отдельных вопросах государственной гражданской службы в Иркутской области» заменить на слова «Закона Иркутской области «Об отдельных вопросах государственной гражданской службы Иркутской области» от 04.04. 2008 года № 2-оз», далее по тексту.

1.2. Пункт 1 решения Думы УКМО дополнить текстом следующего содержания:

«Размеры должностных окладов по должностям муниципальной службы ежегодно увеличиваются (индексируются) с учётом уровня инфляции (потребительских цен). Увеличение (индексация) размеров должностных окладов по должностям муниципальной службы производится нормативным правовым актом мэра Усть-Кутского муниципального образования, председателя Думы Усть-Кутского муниципального образования в соответствии с нормативными правовыми актами Губернатора Иркутской области».

2. Настоящее решение распространяется на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2008 года.

3. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в районной газете «Ленские вести».

В.П. СЕНИН,
мэр Усть-Кутского муниципального образования.

* * *
Администрация Янтальского городского поселения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 54 от 14 ноября 2008 г.

«О проекте решения Думы Янтальского муниципального образования «О бюджете Янтальского муниципального образования на 2009 год»

В соответствии со статьёй 9 Бюджетного Кодекса Российской Федерации, статьёй 14 Федерального закона от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьями 18,19 Положения о бюджетном процессе в Янтальском муниципальном образовании (новая редакция), утвержденного Решением Думы Янтальского муниципального образования от 30.10.2007г. №157, статьями 25,48,62,63,64 Устава Янтальского муниципального образования, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Одобрить прилагаемый проект решения Думы Янтальского муниципального образования «О бюджете Янтальского муниципального образования на 2009 год» и внести его на рассмотрение на очередном заседании Думы.

2. Определить докладчиком по данному вопросу специалиста по финансам и налогам администрации Янтальского городского поселения Чиздей Галину Ивановну.

И.Ф. ПОКУЛЬКО,
глава администрации Янтальского городского поселения.

* * *
ДУМА
ЯНТАЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ № 33 от 2 декабря 2008г.

«О проведении публичных слушаний по проекту решения Думы «О бюджете Янтальского муниципального образования на 2009 год»

Для реализации прав граждан на непосредственное участие в решении вопросов местного значения, в соответствии со ст.28 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь ст 17,63 Устава Янтальского муниципального образования, разделом 2 Положения о бюджетном процессе в Янтальском муниципальном образовании, утвержденного решением Думы № 62 от 16.10.2007 г., Дума Янтальского городского поселения РЕШИЛА:

1. Провести 11 декабря 2008 года в 11 часов 00 минут местного времени публичные слушания по проекту бюджета Янтальского муниципального образования на 2009 год в здании администрации п. Янталь по адресу: п. Янталь, ул. Еловая,13.

2. Инициатором проведения публичных слушаний является Дума Янтальского городского поселения.

3. Установить, что письменные предложения и замечания по проекту бюджета Янтальского муниципального образования на 2009 год принимаются в рабочие дни с 9 часов 00 минут до 13 часов 00 минут и с 14 часов 00 минут до 17 часов 00 минут по адресу: п. Янталь, ул. Еловая,13, здание администрации Янтальского муниципального образования, (контактный телефон 66-3-77), в срок до 11 декабря 2008 года.

4. Ответственной за подготовку и проведение публичных слушаний назначить постоянную депутатскую комиссию по бюджету, ценообразованию и налогам.

5. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в районной газете «Ленские вести».

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Думы Янтальского городского поселения – Е.И. Тышкивскую.

Е.И. ТЫШКИВСКАЯ,
председатель Думы Янтальского городского поселения.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/48/36482008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика