Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

8 декабря на заседании административного совета УКМО, вёл которое мэр В.П. Сенин, в информации С.И. Макаренко прозвучало, что все котельные города работают. Но на Ленской не хватает мощностей; отклонение от графика составляет 18-20%. Поэтому сразу появилось много жалоб от населения на плохое теплоснабжение (540 заявок за неделю) и, соответственно, на сбои в электроснабжении (125 заявок). Особую озабоченность вызывает положение дел в Янтале, Верхнемарково, где создались аварийные ситуации. Изыскивается возможность получения запчастей для котельной Верхнемарково, формируется группа специалистов для отправки в Янталь.

Были замечания и по очистке дорог, В.П. Сенин потребовал наладить работу так, чтобы снег убирался, а то грейдер заваливает тротуары, съезды с основной трассы на боковые дороги.

О пожарной обстановке в районе с начала года доложил С.В.Омельченко. Произошло 78 пожаров (в 2007 г было 96). Снизились и количество травмированных, суммы ущерба, но допущен рост случаев гибели людей (с 8 в 2007 до 10 в нынешнем). Особое внимание сотрудников МЧС сейчас будет уделено мероприятиям по снижению риска пожаров в новогодние праздники.

За неделю зарегистрировано пять случаев заболевания острой кишечной инфекции. Успешно проведена вакцинация против гриппа. Прошёл семинар учителей начальных классов. Из-за низкого температурного режима не работала школа № 4. «Скорая помощь» обслужила 418 вызовов. Проведено 18 операций, из них 9 – экстренных. ОВД по Усть-Кутскому району зарегистрировано 28 преступлений, 14 раскрыты.. В основном это — кражи из квартир (13). Сейчас проводятся профилактические мероприятия, операции «Подросток и здоровье» на предмет продажи пиротехнических изделий, скоро начнётся операция «Лес» (предупреждение незаконной порубки елей).

«Ни минуты расслабления не должно допускаться в отопительный период», — потребовал в заключение В.П. Сенин. — Вовремя решайте все вопросы, будьте бдительны...»

Продолжаются работы по формированию бюджета, и 2009-й год будет тяжелым, а все расходы минимизированы. Близятся также новогодние праздники, каникулы, и нужно уже думать о мероприятиях в связи с этим, о дежурствах на предприятиях.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/49/03492008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика