Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

Очередное заседание административного совета провёл глава администрации МО «Город Усть-Кут» В.Г. Кривоносенко.

Первый заместитель главы администрации А.В. Жданов отметил, что за неделю остановки на котельной станции Лена составили 3,2 часа по техническим причинам, растоплен водогрейный котёл на ТЭЦ, запасы топлива на ближайшее время имеются. Как и прежде, не в полную мощность работает котельная ст. Лена, так как не все котлы запущены, есть проблемы по котельной «Лена-Восточная».

Директор СЗ по ЖКХ В.В. Цыган рассказал о работе, связанной с освещением микрорайонов города. В.Г. Кривоносенко дополнил, что в выходные проехал по этим микрорайонам, и многим, особенно отдалённым, «далеко до нормы».

Один грейдер работает на очистке дорог, со вторника подключится и второй. Три муниципальных автобуса обслуживают маршрут №6, с понедельника открывается и маршрут №11 «Лена-Железнодорожник-2».

Несанкционированная торговля возле торгового комплекса микрорайона Лены, по словам председателя комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка В.В. Трохимовича, прекращена.

Продолжается работа со злостными неплательщиками: документы подаются в суд, есть иски о расторжении договоров с нанимателями жилья и т.д. В.Г. Кривоносенко подчеркнул, что подходить к таким вопросам надо сугубо индивидуально, вплоть до того, что, тем, у кого составлен договор с УК на погашение имеющейся задолженности, должна предоставляться субсидия.

Была заслушана информация об исполнении бюджета за 11 месяцев 2008 года. Составлен проект бюджета на 2009 год, по которому пройдут публичные слушания. Тенденция такова: подсчитали — прослезились.

В заключение совещания В.Г. Кривоносенко констатировал, что в городе не чувствуется приближения нового года, так как не установлены ёлки; нет аварийного запаса необходимых для ремонта теплоисточников запчастей; на декабрь решён вопрос с топливом, но неизвестно «как будем рассчитываться»…

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/49/04492008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика