Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Выборы-2008

В фондах было более 2 000 000

Состоявшиеся 12 октября этого года выборы депутатов Законодательного собрания Иркутской области первого созыва были весьма затратными, в том числе и по нашему одномандатному избирательному округу № 19. Не считая средств, которые были выделены временной избирательной комиссией области на организацию и проведение выборов на его территории, на них было потрачено более 2 млн. рублей из избирательных фондов кандидатов в депутаты.

Наибольший избирательный фонд (без шести тысяч миллион рублей) удалось создать Б.Г. Алексееву. Несколько меньше — 850 тыс. рублей был он у С.А. Литвинова. Избирательные же фонды Ю.А. Бакштановского и С.Т. Грабарь составляли соответственно 452 тыс. и 55 тыс. 30 рублей. Двум кандидатам — С.Т. Грабарь и С.А. Литвинову — в формировании избирательных фондов помогли выдвинувшие их КП РФ и Аграрная партия России, каждая из которых выделила своему кандидату 50 тыс. рублей. Двое — Б.Г. Алексеев и С.Т. Грабарь внесли в избирательные фонды собственные средства: 80000 и 5030 рублей соответственно. Главными же помощниками кандидатам в формировании их избирательных фондов стали юридические лица и граждане. Первые из них перечислили на специальные избирательные счета Б.Г. Алексеева 200 тыс., Ю.А. Бакштановского — 452 тыс., С.А. Литвинова — 800 тыс. рублей. Кроме того, в избирательный фонд одного из кандидатов — Б.Г. Алексеева поступило 714 тыс. рублей добровольных пожертвований граждан.

На цели, связанные с избирательной кампанией, в результате которой депутатом Законодательного собрания Иркутской области первого созыва избран Борис Григорьевич Алексеев, четырьмя кандидатами израсходовано 2346000 рублей.

(Подготовлено на основе сведений ТИК и итоговых финансовых отчетов кандидатов).

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/49/08492008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика