Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Из официальных источников

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении районного фестиваля народного творчества «Салют, Победа», посвящённого 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Районный фестиваль народного творчества «Салют, Победа», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., проводится в рамках Всероссийского фестиваля отделом культуры администрации УКМО, советом ветеранов с участием коллективов художественной самодеятельности учреждений культуры, образовательных учреждений, общественных организаций.

Цели фестиваля
  1. Пропаганда художественными средствами патриотического подвига народа, отстоявшего независимость Отечества и защитившего мир от фашизма.
  2. Воспитание у молодого поколения уважения к воинской славе и памяти героев.
  3. Развитие массовости и повышение исполнительного мастерства творческих коллективов.
  4. Создание нового репертуара гражданского, патриотического звучания.
Руководство фестиваля

Для подготовки и проведения районного фестиваля создан оргкомитет, который осуществляет непосредственное руководство фестивалем, определяет порядок и сроки его проведения на местах, формирует комиссии, жюри, подводит итоги фестиваля и вносит предложения о поощрении его участников.

Порядок и условия проведения фестиваля

Фестиваль проводится с октября 2008 года по сентябрь 2010 года в два этапа.

Первый этап — с октября 2008 года по апрель 2009 года — проводится в учебных заведениях, в учреждениях культуры района, трудовых и общественных организациях. В рамках первого этапа фестиваля проводятся творческие отчеты коллективов художественной самодеятельности, конкурсы, смотры по всем жанрам художественной самодеятельности, выставки художественного и народного творчества для всех возрастных категорий. Разрабатываются и реализуются программы культурного шефства творческих коллективов над ветеранами, участия художественной самодеятельности в праздничных мероприятиях, посвященных памятным датам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. По итогам первого этапа фестиваля проводится концерт лучших коллективов художественной самодеятельности, творческих коллективов с участием мастеров декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, а также проводится награждение грамотами, ценными подарками.

Второй этап фестиваля проводится с мая 2009 года по апрель 2010 года. Представляются театрализованные представления, агитбригадные выступления, музыкальные композиции, проводятся выставки декоративно-прикладного, изобразительного фотоискусства, программы.

Заключительные мероприятия фестиваля состоятся в мае 2010 года. Лучшие выступления, работы будут рекомендованы на областной, Всероссийский фестивали. Заключительный гала-концерт состоится 9 мая 2010 года. По итогам второго этапа фестиваля участвующие в них коллектив, автор, исполнитель и т.д. награждаются дипломами лауреатов, ценными подарками.

От редакции:
     Разговор о фестивале народного творчества шел ещё на президиуме районного совета ветеранов, о котором «ЛВ» писали 28.03.08г. В соответствии с его рекомендациями редакцией нашей газеты был объявлен литературно-художественный конкурс «Поклонимся великим тем годам...» Положение о нем было опубликовано 1.05.08 г.в № 17 «Ленских вестей». Более того, в начале сентября этого года состоялось подведение первых промежуточных итогов названного конкурса и были отмечены его победители («ЛВ» № 35 от 5.09.08г.). Но публикуемое выше положение о районном фестивале «Салют, Победа» заставляет внести некоторые коррективы и в опубликованное ранее положение о нашем конкурсе. Правда, по согласованию с районным советом ветеранов для того, чтобы, как и День Победы, не забывалась ещё одна важная и памятная дата — разгром Японии и окончание второй мировой войны, решено сохранить промежуточное подведение итогов конкурса и 3 сентября 2009 года. В остальном же принятое ранее положение о нём каких-то существенных изменений не претерпело. Но оно было опубликовано более семи месяцев назад, могло уже подзабыться. А потому сегодня мы с внесенными изменениями публикуем положение о конкурсе «Поклонимся великим тем годам...» и надеемся, что читатели «Ленских вестей» примут в нём активное участие.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/49/18492008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика