Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Конкурс! Конкурс!

«Поклонимся великим тем годам...»

Цели и задачи конкурса

Конкурс проводится для того, чтобы полнее раскрыть значение и величие побед советского народа над фашистской Германией и милитаристской Японией, показать героизм и боевое мастерство наших земляков-солдат Победы, стойкость тружеников тыла и детей военного времени, их патриотизм и любовь к Родине. Он призван способствовать сохранению памяти о поколении творцов Победы и их традициях, утверждению внимательного и заботливого отношения к людям старшего поколения, патриотическому воспитанию молодежи, пропаганде и утверждению тех черт характера, которые всегда, а особенно в тяжелое для Отчизны время, отличали сибиряков. Конкурс призван привлечь к участию в художественном творчестве широкий круг жителей района: ветеранов войны и тружеников тыла, членов их семей и молодежь, а также работников предприятий и организаций, всех желающих принять в нем участие.

Условия конкурса

На конкурс принимаются воспоминания и рассказы о наиболее ярких событиях на фронте и в тылу, а также материалы о творцах Победы, о её роли и значении, о наследниках и продолжателях боевых традиций советских воинов — обо всем, что, по мнению авторов, соответствует целям и задачам конкурса и фестиваля. Объем представляемых на конкурс материалов не должен превышать три машинописные страницы. Будут приниматься на него также стихотворения, рисунки и фотографии (размер 24х30 см), соответствующие объявленным целям. На каждой из присланных работ обязательно должна быть пометка «На конкурс «Салют, Победа!», а также полные имя, отчество и фамилия автора, его домашний адрес и паспортные данные. Материалы на конкурс следует представлять по адресу: 666784, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39, редакция «ЛВ». Присланные работы рецензироваться и возвращаться не будут.

Подведение итогов и награждаение

Промежуточные итоги конкурса будут подводиться к 1 мая и к 3 сентября 2009 года, окончательные — к 1 мая 2010 года. Победителей в каждой из номинаций на промежуточных этапах ждут Благодарственные письма и призы. Те же, кто будет назван в числе лучших при окончательном подведении итогов конкурса в честь 65-летия Победы, получат дипломы и памятные подарки. Лучшие произведения местных авторов, кроме того, будут включены в сборник, который планируется издать совместно с районным советом ветеранов. Награждение победителей конкурса будет приурочено к празднованию 65-летия Победы.

Оргкомитет.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/49/19492008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика