Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Конкурс
«Семь чудес»

В субботу состоялась II районная творческая экологическая олимпиада «Фабрика проектов», которая проводится в рамках конкурса «Семь чудес г. Усть-Кута и Усть-Кутского района». «Агентство № 5» за работой

Учебные заведения района представили на нее свои проекты тех мест, которые достойны, по их мнению, называться чудом. Но вначале школы были разбиты на агентства, где при обсуждении из всех проектов выбирали один, который затем и вынесли на суд жюри и зрителей. В «Агентство № 1» входили школы №№ 1, 5, 9, и ребята предложили отнести к чуду сопку Любви. Они рассказали, где она находится, чем знаменита.

«Агентство № 2» представляли ученики Верхнемарковской и Ручейской школ, речного училища. Команда «Компас» охарактеризовала проект «Яр-Россия», были показаны и видеоматериалы о Красном Яре с. Верхнемарково, на котором из четырёхметровых досок выложена надпись «Россия». Представители Верхнемарково... Памятник Д.Е. Звереву предложили считать чудом Усть-Кута ученики из школы № 2 и № 6, входящие в «Агентство № 3». Сопку Любви (уже из п. Янталь), озеро Солёное и «Лену-Восточную» представило «Агентство № 4», состоящее из ребят школ №№ 7, 8 и Янтальской (похоже, они не смогли определиться с выбором одного чуда). О курорте, как о чуде района, рассказали дети школ №№ 3, 4 и Подымахинской из «Агентства № 5».

Лично мне было трудно определиться, какой из представленных проектов наиболее интересен и достоин быть в дальнейшем вынесен на голосование жителей района. Жюри же первое место отдало проекту о курорте «Усть-Кут», второе — «Яру Россия», а третье — сопке Любви. Команде-победительнице и призёрам вручены дипломы и сладкие призы от Иркутской нефтяной компании. ... и школы № 5

Победителем номинации «Оригинальность представления проекта» признано «Агентство № 3» с чудом школы № 2 «Памятник Д.Е. Звереву», а в номинации «Лучшее мультимедийное сопровождение» победило «Агентство № 4», представившее «трио» чудес. Им вручены грамоты.

Конкурс «Семь чудес г. Усть-Кута и Усть-Кутского района» продолжается. В Детском эколого-биологическом центре ждут заявок от населения. Присылайте свои фотографии, видеоматериалы с описанием объекта, который, на ваш взгляд, может называться чудом. И кто знает, может, именно он войдёт в семёрку чудес после голосования, намеченного на май-июнь 2009 года.

Ольга АНТИПИНА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/49/20492008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика