Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Встреча поколений

Я ни для кого не открою Америки, если скажу, что семья — это институт нравственности и духовной прочности, уверенности в себе и своей значимости, душевной теплоты, заботы и любви.

Подходит к концу 2008 год — Год семьи. В нашей школе цикл приуроченных к нему мероприятий завершился семейным ретро-вечером, в котором принять участие смогли бабушки и дедушки, мамы и папы вместе с детьми с 1-го по 11-ый классы. 28 ноября в нашей школе принимали гостей сразу нескольких поколений. И такие встречи для нас стали традиционными.

Учащимися и группой учителей зал был превращён в красивое и уютное кафе. Стены его украшали фотовыставки «Наши мамы в платьях подвенечных» и «Наши мамы юные совсем». Много тёплых слов было сказано о семье, её значимости в жизни каждого человека организатором и ведущей этого вечера, заместителем директора по воспитательной работе С.В. Фетцовой.

Участникам вечера скучать не пришлось. Приветствия сменялись написанием стихов, посвященных мамам и семье, розыгрыш лотереи — разучиванием танцев. Все участники были поделены на команды, каждая из которых должна была показать для всех один из танцев. Оживились все. Команды с ведущими разошлись на «репетиции». Смех, шутки, суета раздавались изо всех уголков школы. И вот уже все вновь собрались в уютном кафе.

Началось представление. Друг за другом на импровизированную сцену выходили команды, давали историческую справку возникновения танца и, под музыкальное сопровождение и бурные аплодисменты собравшихся, исполняли его. Приятно было видеть, как вместе с детьми лихо отплясывали «Кадриль», «Летку-еньку», «Польку», «Хоровод» их мамы и бабушки. Безучастным не остался никто. После все участники вечера отдыхали в кафе и танцевали под музыку 70-х, 80-х и 90-х годов.

То, что вечер прошел очень хорошо и понравился всем без исключения, я узнала из отзывов. Вот несколько из них: «Вечер получился теплый, веселый. Узнали много нового, интересного. Желаю всем учителям, ученикам и всей школе процветания, новых идей»; «То, что произошло сегодня в нашей школе, показалось мне чем-то незабываемым, торжественным, очень веселым, тёплым. Всё было очень здорово! Желаю всем огромного счастья»; «Мне очень понравилось. Интересно, прикольно, смешно. А главное — вместе с мамами. Почаще бы так собираться. Я вас всех люблю».

Как вы заметили, я не называю фамилий участников и организаторов семейного вечера. Думаю, что для этого не хватит газетной полосы. Просто хочу выразить огромную благодарность всем организаторам такого замечательного праздника. Хочу сказать, что мне повезло с коллегами, что у нас очень дружный, сплоченный коллектив и что у нас замечательные дети и родители. Завершить рассказ о вечере хочется стихами, которые ребята на вечере посвятили своим мамам:

«Люблю я маму не знаю за что.
За то, что живу и мечтаю,
За то, что в доме уютно, тепло.
За то, что вместе нам легко».

Хоть провозглашенный Год семьи и заканчивается, но жители нашего села знают, что в школе семейные праздники продолжатся. Впереди март, апрель. А это значит, что будут новые встречи, и, как итог — конкурс «Семья года», который стал уже традиционным. А апрель уже третий год в нашей школе будет проходить под девизом «Поём гимн семье».

Н. КОМАРОВА,
социальный педагог школы с. Подымахино.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/49/25492008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика