Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Дело на миллион или как выбрать юриста

В жизни каждого наступает момент, когда становится ясно, что без квалифицированной юридической помощи никак не обойтись. И здесь предложение опережает спрос: огромное количество практикующих юристов.

А также юридических компаний готовы предложить Вам свои услуги. Но как не растеряться в таком обилии предлагаемых юридических услуг и сделать правильный выбор, от которого подчас зависит очень многое. Вот несколько моментов, которым следует уделить особое внимание в вопросе поиска подходящего юриста.

Первое на чем следует сделать акцент — значимость дела. Следует четко определить, как данный юридический вопрос повлияет на Вас (или на Ваш бизнес), какие убытки Вы понесете в случае неудачи. Если дело серьезное, не жалейте времени и средств на поиски профессионального адвоката.

При выборе юриста важным моментом является его специализация. Конечно юрист может Вас уверять в том, что он профи во всех областях юриспруденции. Но, согласитесь, если окулист предложит вырезать Вам аппендицит (и при этом будет уверять, что сделает это ничуть не хуже хирурга), Вы вряд ли пойдете на этот рискованный шаг. Так же и в вопросе юридических услуг, только узкая специализация юриста может гарантировать Вам удачный исход дела.
В поисках квалифицированной юридической помощи можно обратиться за рекомендациями к знакомым (друзьям, родственником, коллегам). Не исключено, что кто-нибудь из них уже сталкивался с подобным вопросом и может порекомендовать Вам «своего» юриста. Также можно поискать информацию в специализированных изданиях или интернете. Хорошо будет узнать отзывы клиентов, которые пользовались услугами интересующего Вас специалиста. Обращаясь в юридическую фирму, нужно навести справки не только о самой компании, но и конкретно о том юристе, с которым Вы собираетесь работать. Ведь громкое имя и безупречная репутация юридической фирмы — это еще не залог успеха, и все будет зависеть от профессионализма Вашего юриста.
Немаловажный момент в вопросе выбора юриста — стоимость юридических услуг. Здесь тоже следует учитывать значимость данного дела. Если проблема сложная и требует высокой квалификации и большого опыта, то сэкономить не получится, стоить юридические услуги будут дорого. Несколько «подводных камней» таит в себе почасовая оплата. Далеко не всегда юрист с меньшей ставкой обойдется Вам в меньшую сумму. Следует учитывать тот факт, что более опытному юристу (естественно и его почасовая оплата больше) нужно меньше времени на решение проблемы. И в этом случае может оказаться, что услуги менее квалифицированного специалиста обойдутся Вам дороже.

Конечно это далеко не все нюансы, связанные с вопросом подбора юриста, но и следование этим правилам позволит Вам избежать многих проблем.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/49/38492008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика