Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Металлические конструкции российского изготовления

Вы хотите знать чем стоит руководствоваться при приобретении стальных дверей? Воспользуйтесь некоторыми практическими рекомендациями о том, на что следует обратить ваше внимание, если Вам необходимо приобрести стальную дверь. Также вы узнаете о разных характеристиках отдельных стальных конструкций и об их цене.

Прежде железные двери были невероятной редкостью и демонстрацией определенного престижа. Их хозяева считались либо принадлежащими к классу криминала, либо к очень зажиточным людям, и вызывали определенное подозрение и недоверие.

Сегодня металлические конструкции уже не новость, а определенная необходимость, которая обеспечивает безопасность всех жильцов - каждый сегодняшний дом оснащен металлическими дверьми.

Подобрать стальные двери несложно как в специальном магазине, так и непосредственно на складе организации, которая занимается изготовлением металлоконструкций, а в том числе и осуществляет и такую услугу как продажа дверей. Сегодня у людей появился прекрасный шанс купить качественную дверь без особых затрат, так как выбор товаров достаточно большой, а мода на дешевые двери китайского производства давно прошла. У подобных изделий часто нет никаких гарантий, а также очень низкий уровень материала - их несложно вскрыть, хотя они весьма привлекательны внешне. Первое на что стоит обратить особое внимание при приобретении модели - ее технические характеристики, устойчивость к механическим воздействиям, надежность и так далее.

Хорошая дверь представляет собой сваренные в форме прямоугольника металлоконструкции - часто это стальные уголки или уже готовый профиль, который дополнительно укреплен ребрами жесткости. С одной или двух сторон их закрывают толстыми стальными листами, на которые уже сажают тот или иной тип обшивки. Между листами помещается наполнитель, в роли которого может выступать брус сосны, пенопласт, засыпка, полиуретан или даже минеральная вата. Самое важное, чтобы какой-либо наполнитель для входной двери исполнял роль теплоизоляционного материала и снижал теплопроводность.

Если она нужна для входа в подъезд с улицы, то она представляет собой каркас из уголков с приваренным с лицевой стороны стальным листом, который подлежит покраске и антикоррозийной обработке. Это существенно, т.к. дверь постоянно подвержена воздействию атмосферных осадков.

На нашем рынке изготовление металлоконструкций оценивается дешевле, чем за границей, поэтому покупать наши модели иногда бывает выгоднее.Главным материалом для наполнения этих моделей считается минеральная вата - самый качественный для подобных целей материал. Замки и прочая фурнитура для таких моделей должна быть крайне качественной, но в этих случаях заказчик самостоятельно подбирает варианты для установки. Замки на металлические двери надо монтировать непохожего вида и с разными механизмами запора.

Наиболее лучшим выходом будет установить два или три замка - так скажут мастера.Это точно поможет защитить всякое жилье, так как обеспечивает дополнительный уровень безопасности.Важно обязательно подбирать наиболее надежную модель, тогда вы сможете быть спокойны за свое имущество.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/49/39492008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика