Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

Заседание административного совета провёл мэр УКМО В.П. Сенин.

С информацией о положении дел в ЖКХ выступил заместитель директора СЗ В.Ф. Паламар. Он отметил, что за неделю на теплоисточниках было шесть случаев приостановки котлов по техническим причинам, отклонения от температурного графика в центральной части города составили три процента. Было рассмотрено девять жалоб по некачественной уборке дворовой территории, все они подтвердились, исключая ООО «Веста». Жилищно-коммунальные предприятия, по словам Владимира Филипповича, ослабили свою работу с неплательщиками.

Председатель комитета по управлению имуществом и промышленностью УКМО А.Н. Жазбаева доложила о работе за 2007 год. Почти по всем показателям отмечалось увеличение доходов по сравнению с 2006 годом.

Не так удачно сработали аграрники района, но на это есть свои объективные и субъективные причины. Посеяно 380 гектара зерновых, собрано 87,3 тонны; надоили 1586 тонн молока, что составило 1259 кг на одну фуражную корову; приплод составил 102 головы телят и 1000 поросят; при общем поголовье 980 голов у предприятий всех форм собственности; получено 27 тонн мяса.

— Необходимо приобретать новую технику, так как она в весьма плачевном состоянии, и семена, — отметил начальник сельхозуправления В.В. Красноштанов.

Официально открыта ледовая дорога в села верхнего подрайона. В школе с. Подымахино скоро появится свой учебный трактор. В 2008 году по национальному проекту «Строительство жилья для молодых специалистов, проживающих в сельской местности», будет приобретена одна квартира и три построено. По развитию личных подсобных хозяйств управлением поданы заявки 17 человек на сумму 3,8 тысячи рублей. Кредитование идёт через ОАО «Россельхозбанк» и Байкальский банк.

Представитель «Роспотребнадзора» И.А. Шерстяников доложил, что вспышек заболеваемости гриппа и ОРВИ пока не отмечается, были проведены исследования по восьми параметрам в школе п. Звёздный: кабинете математике, подсобных помещениях; действительно, обнаружилось превышение аммиака от 1.3 до 2.1 раз. Проводятся дополнительные исследования, устанавливается источник. По словам начальника управления образования С.Д. Скажутина, учебные занятия в школе не прерываются, теперь такого резкого запаха не ощущается.

Начальник ТИК В.С. Басов рассказал о подготовке к предстоящим выборам президента. Процесс формирования участковых избирательных комиссий почти завершён, продолжается выдача открепительных удостоверений, но остаются проблемы по уточнению списков избирателей.

Начальник ОВД Ю.А. Волгин сравнил показатели работы подразделения за январь 2008 года с соответствующими прошлого. Они улучшились.

Соб. инф.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/5/03052008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика