Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Почтальон Лидия ВАСЁВА 30 лет доставляет “Ленские вести” читателям

Почти 30 лет Л.П. Васёва носит жителям Усть-Кута нашу районную газету. Как устроилась в 1978-ом году почтальоном, так и трудится до сих пор. Раньше обслуживала микрорайон Мельничного ручья.

- «Ленские вести» были в каждом дворе, всем носили,- рассказывает Лидия Перфильевна. – Многие бы и сейчас выписывали, если бы не проблемы с сохранностью корреспонденции в почтовых ящиках.

О том, что труд почтальонов нелегок, особо рассказывать не надо. В любую стужу, жару укладывают они свои почтовые сумки и отправляются в путь длиною в несколько километров, да и зарплата весьма скромная, один выходной. А девять лет назад Л.П. Васёвой и одной из её бывших коллег пришлось пережить нечто ужасное: на почтальонов напали двое парней с обрезом, выхватили сумку с пенсионными деньгами… Пережить такое было, конечно, очень тяжело.

Сегодня Лидия Перфильевна на четвертом отделении связи обслуживает второй участок – от микрорайона Лена до 405 городка. Знает многих людей, и её многие знают и уважают. В 2004-ом году Л.П. Васёвой присвоено звание «Ветеран почтовой связи». В коллективе отделения о ней говорят, как о добром, отзывчивом человеке, готовом помочь в трудную минуту.

Уважаемая Лидия Перфильевна, благодаря Вам, многие жители города могут узнавать новости из «Ленских вестей». И продолжается это уже три десятилетия! Большое спасибо за это и - всех благ вашей семье!

Ольга ЩЕМЕЛЁВА.
Фото автора.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/5/04052008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика