Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

70 лет вместе с читателями!

Без газеты, как без хлеба

В микрорайоне старого Усть-Кута по улице Первомайской живут Людмила Кузьминична и Владимир Ильич Тарасовы, которые в 2006 году отметили золотую свадьбу. Супруги воспитали пять дочерей и сына, подрастают 13 внуков и восемь правнуков. И уже за это стоит поклониться таким замечательным людям.

Но я навестила гостеприимный дом Тарасовых вот по какому поводу: 52 года выписывают они районную газету.

Рассказывает
Людмила Кузьминична:

- Я начала выписывать «Ленский коммунист» в 1955 году, когда работала в деревне Тарасово секретарем сельсовета. И других изданий много выписывала: «Сельское хозяйство», «Тракторист», «Коммунист», «Политическое самообразование»… Мне начальник почты говорил: «Людмила, тебе надо премию за это дать!»

В семейном фотоальбоме хранят фотографию, которая 10 января 1959 года была напечатана в «Ленском коммунисте» в материале под заголовком «Бригадир полеводческой бригады». Вот строки из публикации: «…Владимир стал бригадиром полеводческой бригады не так давно… Прежде он работал машинистом на сенокосилке, выполняя дневное задание на 120-130 процентов, был хорошим организатором, общественником. Владимир Ильич Тарасов успешно справляется со всеми делами. Молодой, но уже умудренный опытом бригадир-комсомолец завоевал себе авторитет и заслуженное уважение односельчан».

…Всю жизнь супруги Тарасовы трудились, не покладая рук: Владимир Ильич – механизатором, Людмила Кузьминична – зав. клубом в Тарасово, табельщиком на станции Лена. И почти всю жизнь не расстаются они с газетой.

- Без газеты кажется, что чего-то не хватает,- говорит Людмила Кузьминична.- Будто голодный, без хлеба сидишь. В почтовый ящик заглядываем – не пришла ли газетка. И тогда уже распределяем: ты читай эти страницы, а я вот это возьму.

О многом вспоминала Людмила Кузьминична, а, подводя итог разговору, сказала:

- Жизнь интересная, и трудностей было много. Всё переборола, всё пережила. Теперь только радуюсь детьми…

А мы, уважаемые ветераны, радуемся тому, что есть у районной газеты такие преданные читатели, которые не расстаются с любимым изданием более полувека. Не знаю, как и отблагодарить за это Владимира Ильича и Людмилу Кузьминичну. Может быть, в качестве небольшого подарка оформить им бесплатную подписку на «ЛВ» на второе полугодие 2008 года? Так и сделаем накануне нашего общего юбилея. Всего доброго вам, уважаемые Тарасовы!

Ольга ЩЕМЕЛЁВА,
член Союза журналистов России.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/5/14052008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика