Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

70 лет вместе с читателями!

Доброе дело «ЛВ»

Не так уж часто судьба делает подарки, да оценить их значение тоже получается не сразу. Когда двадцать пять лет назад, зимой 1983 года, я переступил порог редакции, чтобы впервые попасть на заседание литературного клуба «Причал», то тоже представить себе не мог, сколько интересных и важных для моей жизни событий, встреч, открытий последует за этим первым шагом. Они во многом определили мою дальнейшую судьбу.

Может быть сложно было бы сейчас восстановить в памяти то, что связано с первым визитом, ведь волновался тогда очень сильно, хотя атмосфера на заседании была очень дружелюбной и внешних причин для волнения не было. А из тех стихов, что я тогда принёс, Александр Сергеевич Попов отобрал два, и в январе 1984 года они были напечатаны.

Очень отрадно сознавать, что и сейчас наш литературный клуб живёт и сохраняет свои лучшие традиции и ту атмосферу творческого сотрудничества, которая помогает развиваться и совершенствоваться всем, кто, как когда-то и я, сделал шаг в безбрежное море поэзии и прозы от нашего «Причала». Клубу в этом году исполнится 40 лет и благодаря накопленному потенциалу мы можем намечать себе новые рубежи и строить серьёзные планы. Осуществить их нам вполне по силам: на усть-кутской земле немало талантливых и творчески одарённых людей, способных заявить о себе. Мы на каждой нашей встрече бываем тому свидетелями. Спасибо тебе, любимая газета, за добрый и надёжный причал, за предоставляемую возможность сердцем услышать сердца!

Сергей ЖЁЛТИКОВ,
президент литературного клуба “Причал”.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/5/21052008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика