Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

На планерном совещании в понедельник С.И. Макаренко сообщил, что отопительный сезон на прошедшей неделе проходил в штатном режиме, особых жалоб и нареканий не было. Вызывает озабоченность по городу малое количество угля. Грейдер «Автодора» очищал дорогу по ул. Некрасова. Энергетики проверяли освещение города.

Н.С. Смирнова доложила об исполнении бюджета Усть-Кутского МО за 11 месяцев 2008 года. По консолидированному бюджету доходы составили 1 228 048 тыс. рублей; расходы – 1 305 098 тыс. рублей. Дефицит - 77 млн. 055 тысяч рублей (15,5 процента), что превышает нормы (10%) бюджетного кодекса. Бюджет района по доходам исполнен на 93,5 процента, по расходам – на 89,9 процента.

Л.В. Василькова проинформировала о работе в сфере охраны труда за 11 месяцев этого года. Д.Е. Шевченко отметил, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в районе стабильная, грипп пока не регистрируется, подъем заболеваемости прогнозируется на конец декабря – середину января. Поступают массовые жалобы родителей на низкую температуру в школе №4.

Как выяснилось, проблема с теплоснабжением в школе решена и на это потребовалось совсем немного времени. «Но почему мы должны узнавать о ситуации из средств массовой информации?», — задал резонный вопрос Н.В. Тепляков.

Следующий свой вопрос зам. мэра УКМО адресовал руководителям горздравотдела и ЦРБ: «Почему сегодня наша территория получила по ДЛО 60 процентов от заявленных лекарств, в то время как по области эта цифра составляет 75 процентов?».

Л.Г. Кравчук сообщила, что открытие новогодних ёлок пройдет 25 декабря. Она пригласила всех 20 декабря в ГДК «Речники» на отчетный концерт, который начнется в 15 часов. А 21 декабря в 15 часов в КДЦ «Магистраль» зрители встретятся с Владимиром Брагиным – исполнителем песен М. Магомаева.

Подводя итоги совещания, Н.В. Тепляков подчеркнул, что главы образований должны представить мероприятия, касающиеся проведения отопительного сезона в период с 1 по 15 января. И еще один важный момент: до Нового года необходимо навести порядок на дорогах.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/50/04502008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика